В команде девочки сильнее!

Экзамен по scotch doubles на 5-м этапе первенства Выборгского района Санкт-Петербурга по пулу среди юношей и девушек до 13 лет лучше всех сдала пара, составленная из девочек!


Для этого тура выбрали необычный формат. Были даже опасения, справятся ли дети. И тут важная роль отводилась тренерам, которые перед турниром должны были сформировать из своих учеников оптимальные пары, теоретически подготовить, дать правильные указания. Лучше других подготовительную работу провели Вадим Щербаков и Платон Бочоришвили. Показатель простой: весь призовой пьедестал! Правда, третье место поделили ученик школы Владимира Аверьянова Алексей Антонов в паре с Никитой Струновым, который занимается у Алексея Соловьёва.

Всего на старт вышло 9 пар. Казалось, что преимущество будут иметь пары, составленные из мальчиков или хотя бы смешанные, но победу одержал дуэт девочек Анастасия Мазурова/Ксения Воробьева. Девочки успешно провели предыдущие туры Первенства Выборгского района, хотя побеждать им до сих пор не приходилось.

«На самом турнире мы с Вадимом дали ученикам установку, чтобы все решения принимались совместно перед ударом, и только после этого следовало исполнение. В итоге тайминг наших учеников на принятие решения, подготовку к удару и сам удар впервые вышел на тот уровень, к которому мы стремимся. В этом огромный плюс этого турнира. Я не говорю о качестве решений, конечно. Поэтому формат оправдал себя полностью! Спасибо всем участникам и организаторам турнира!», — говорит директор по развитию пула в ФБС СПб и тренер школы бильярда Play Pool Платон Бочоришвили.

Итоги:
1-е место: Анастасия Мазурова/Ксения Воробьева
2-е место: Ника Пименова/Андрей Притуленко
3-4 места: Алексей Антонов/Никита Струнов и Елизавета Гранкина/Никита Кузнецов

Мария Новоселецкая, как всегда, демонстрирует запредельный уровень фотосъемки.


Ссылки (турниры, игроки)