Федерация Венгрии отмечает 25-летие

И делает это посредством серии турниров, один из которых — Budapest Open — завершился на днях.


Для тех, кто не нашел в списках участников 4-го этапа Кубка России по пулу имени Руслана Чинахова, сообщаем, что он в это время находился в Будапеште. В столице Венгрии прошел турнир, приуроченный к празднованию 25 лет со дня создания национальной федерации пула. Поздравить венгров с этим событием собрались многие сильные европейские игроки, известные по выступлениям на различных континентальных соревнованиях. Так, основному турниру предшествовало мероприятие под названием "Состязание чемпионов", в котором, в частности, выступили Руслан Чинахов, Никос Экономопулос, Стефан Коэн, Шандор Тот и Габор Шоймоши.

Основной же турнир по "десятке" с гарантированным призовым фондом 8500 евро (2500 победителю) привлек внимание игроков из Румынии, Сербии, Германии, Финляндии, Турции, Польши и Чехии, а также такой экзотики для пуловских европейских турниров, как Канада, США, Япония и Колумбия - всего порядка сотни участников.

Победу на Budapest Open одержал сербский чемпион Милош Веркич (на фото), в полуфинале сумевший обыграть Чинахова (10-8), а в финале - Экономопулоса (10-9).