Кубок президента ФБС Ульяновской области: итоги третьего дня

Турнир, посвященный 55-летию президента ФБС Ульяновской области, наконец, вошел в самую интересную свою стадию: определилась восьмерка сильнейших.

В четвертьфинале сформировались следующие пары:

Каныбек Сагынбаев — Павел Меховов
Павел Кузьмин — Юрий Пащинский
Шамиль Габдрахманов — Александр Паламарь
Евгений Курта — Александр Чепиков

на весь экран

Напомню, что сегодня, 3-го декабря, были сыграны 1/16 и 1/8 финала, 4-го — 1/4 и 1/2 финала и 5-го декабря - финал.

Вот как прошел сегодняшний игровой день.

В результате в 1/16 финала сформировалось такое количество интересных пар, что просто глаза разбегаются, что в, общем-то, не удивительно с учетом количества участвующих в турнире звезд. Можно только позавидовать присутствующим в ульновском БК «Меркурий» зрителям, которые смогли понаблюдать за игрой Владимира Петушкова и Владислава Осьминина. Высокий класс игры был продемонстрирован и в матче Ярослава Винокура и Камолиддина Есиддинова. Пензенцам Александру Муравьеву и Сергею Бармыкину достались грозные соперники — Александр Паламарь и Юрий Пащинский. Еще один интересный поединок состоялся — между Каныбеком Сагынбаевым и Евгением Паламарем: оба находятся в прекрасной форме последние месяцы. В остальных матчах, на первый взгляд, одного из игроков можно выделить в фавориты. И, в общем-то, каких-то сюрпризов не произошло.

13:58. Есть первый результат: Павел Меховов обыграл русиста из Ульяновска Евгения Мартынова со счетом 5:1. Не приехал на турнир Андрей Фрейзе, так что ему было засчитано техническое поражение, а его соперник Евгений Долгов прошел в 1/8 финала.

14:29. К Павлу в 1/8 присоединился его тезка - Павел Кузьмин, обыгравший Дмитрия Орлова - 5:3.

14:56. Подошли к концу еще несколько матчей. В 1/8 состоится матч Каныбека Сагынбаева и Владимира Петушкова. Каныбек выиграл у Евгения Паламаря со счетом 5:2. На одну партию больше смог взять у Владимира Владислав Осьминин.

15:48. Сформировалась еще одна пара в 1/8. Юрий Пащинский сыграет с Ильей Киричковым.

18:42. Среди неожиданных результатов первого круга - победа Камолиддина Есиддинова над Ярославом Винокуром со счетом 5:1. Во втором круге сыграны две встречи, с одинаковым счетом 5:1 Каныбек Сагынбаев и Павел Меховов обыграли Владимира Петушкова и Дмитрия Баева соответственно. Каныбек и Павел проходят в следующий день, где сыграют между собой.

19:45. Камолиддин Есиддинов не смог найти ключик к Павлу Кузьмину: 1:5 - и Павел ждет победителя пары Илья Киричков/Юрий Пащинский

20:25. Еще два спортсмена вошли в 8-ку сильнейших: Юрий Пащинский обыграл Илью Киричкова (5:2), а Шамиль Габдрахманов - Евгения Долгова (5:1).

22:19. Определилась последняя пара четвертьфиналистов: Александр Чепиков и Евгений Курта. Оба выиграли свои матчи в "контровой" партии. Представитель Беларуси обыргал Артема Зотова, а якутчанин - Виджая Дрангоя, причем "вытащил" встречу со счета 0:4.

Изображение пользователя arseniy.

Так хочется посмотреть видео)))

Изображение пользователя MegaKvazaR.

По идее, те кто организовал такой дорогой турнир, вполне могли бы аппаратуру прикупить соответствующую. Не обязательно вещать в онлайн, но можно было бы просто записать, а потом выложить, как это сделали те, кто организовал Кубок Черноземья (финал Паламарь-Нетесов), за что им огромное спасибо! :)

Блин, Фрейзе уже Долгову успел проиграть что ли?!!!!! Что за счёт такой 0:1?!

Изображение пользователя Любитель.

ДА ВРЯД-ли Андрей проиграл - просто если в режиме онлайн в Бильборде работать, нужно на встрече каждый раз когда счет обновляешь не забывать снимать ГАЛОЧКУ ЗАКОНЧИТЬ ВСТРЕЧУ....

Жаль, что Фрейзе не приехал... Видимо, до сих пор празднует чемпионство! :)))))))))))

Изображение пользователя vvoorroonn.

хоть бы кто-нибудь на телефон заснял,потом в на сайт или в youtube.ни у кого в Ульяновске знакомых нет с приличным телефоном.а мы ему за это денег на телефон кинем.

Изображение пользователя sds777sds.

Я думаю финал Драгной и Паламарь !!! Паламарь после проигрыша киборгу Фрейзе очен зол )))))!!!! Жаль видео нет.

Пааламарь-Дрангой увы только полуфинал - жеребьевка такая....А наверху любая фамилия может доехать ...

да без видео грустное.

Сагынбаев, однако, Петушкова причесал!

Меховов Баева обыграл 5:1 - хм. Баев в москву очень силен!. Как все было. Где бы еще очевидца найти с места событий. :) Для маньяков бильярда расскажите, что да как было.

НИ-ШУ-ТЯ!!! :))))))))))))))))))

Баев был слишком весел и всю время проводил в своем Apple

Алина ! Да мы сетку видим !!! Лучше с Кокунином свяжитесь-пусть счет по партиям на сейчас даст !!!!!!!

Александр Юрьевич непосредственно за матчами не следит. Судейская находится не в игровой зоне, периодически к нему подходят судьи и говорят результаты встреч.