Полуфиналисты чемпионата Беларуси

На чемпионате Беларуси по комбинированной пирамиде определились полуфиналисты.

В мужском турнире путевки в финал разыграют Евгений Курта с Евгением Салтовским и Ян Григорьев со Святославом Семеновым.

Из потенциальных фаворитов первым покинул турнир Денис Колосов – поражение от Сергея Шкурского из Слуцка в матче за выход в 1/8 финала. Неожиданность, тем более, что в первом круге плей-офф Шкурский без шансов, 0:5, проиграл Андрею Глушанину. В 1/8 финала Владислав Курта выиграл в контре у Валерия Чижова, также со счетом 5:4 Евгений Салтовский вырвал победу у Василия Ануфриева, а Александр Гамезо «всухую» разгромил Александра Костюковца.

Четвертьфиналы: старший Курта с трудом, в контре побеждает Гамезо, а младший проигрывает с разницей в три партии Григорьеву. Святослав Семенов, помимо выступления в турнире организовавший трансляцию с чемпионата, разгромил Андрея Глушанина – 5:1, а Салтовский с тем же счетом обыграл Владислава Родионова.

У женщин уже в полуфинале встретятся две чемпионки мира в команде Екатерина Перепечаева и Александра Гизельс. Перепечаева выиграла три матча из трех, причем все – со счетом 3:0, а вот Гизельс проиграла 2:3 Ольге Ивановой и вышла в полуфинал из «подвала» после победы над Ольгой Добриян. Собственно, поражение Гизельс и стало причиной ранней встречи лидеров белорусского женского бильярда. Во втором полуфинале сыграют Иванова и Анастасия Новиковой.