Чемпионат России по бильярду в Иркутске. Итоги второго дня.

Шестеро иркутян продолжают борьбу за чемпионство.


Во второй день у женщин прошли игры за выход в ¼ финала в верхней сетке и два круга в нижней. По верхней сетке в следующий тур прошли - Ольга Милованова из Санкт-Петербурга, подтвердившая свой традиционный статус фаворита. Питерская спортсменка одержала уверенную победу над Екатериной Варельджавновой из Ханта-Мансийска со счетом 3:0. Уверенную и тактически правильную игру показала Екатерина Зверинцева из Самары, она в сухую обыграла москвичку Элину Нагулу, 3:0. С таким же счетом по верху прошла Татьяна Максимова из Воронежа. Не смогла пройти по верху действующая чемпионка по комбинированной пирамиде Евгения Желдина, уступивашя со счето 1:3 Инне Мусиенко, представляющей Ханта-Мансийск.

Однако в нижней сетке Желдина не оставила шансов Наталье Крупенниковой из Новосибирска, 3:0. Также по низу в следующий тур прошла Кристина Плотникова из Челябинска, Кристина Гудзь из Ростова-на-Дону и Екатерина Максимова из Воронежа. Стоит особо отметить игру Максимовой, которая продемонстрировала невероятную силу волю. В матче против Элины Нагулы Максимова проигрывала 0:2, но смогла довести встречу до контры. В решающей партии она не подпустила свою соперницу к столу, забив с разбоя, закончила партию с кия. За выход в плей-офф Максимова переиграла Кристину Погосян со счетом 3:0.

Сегодня мы увидим питерское дерби – Желдина-Милованова и противостояние Татьяны и Екатерины Максимовых. Также за выход в полуфинал поборются пары Анастасия Зверинцева - Кристина Гудзь и Инна Мусиенко – Кристина Плотникова.

У мужчин второй день соревнований развивался по сценарию первого. Прошли все, кто должен был оказаться в олимпийке. Отметим, что в числе прошедших шестеро иркутян – Михаил Корчинов, Сергей Утюжников, Андрей Абузьяров, Александр Хнытиков, Евгений Голованов и Владимир Шафиров. Все, кроме последнего, прошли в олимпийку через нижнюю сетку. Шафиров за выход в 1/16 обыграл со счетом 5:3 кемеровчанина Виктора Локтева. Михаил Корчинов и Евгений Голованов выбили из турнирной гонки своих партнеров по команде – Глеба Луценко и Валентина Захарова соответственно. В 1/16 Корчинов сыграет с Олегом Еркулевым, Утюжников с Александром Плотниковым, Шафиров попробует обыграть Сергея Юртаева, Абузьяров потягается с Сергеем Горыславцом, Хнытиков с Андреем Фрейзе, Голованов с Алексеем Шошиным.





Воронежское противостояние Татьяны и Екатерины Максимовых - это пять)))
И лучше не Ханта-Мансийск, а Хунта-Мансийск. Их ЮграМегаСпорт мне за 2014 до сих пор не выплатила бабки за чемпионат мира, хотя буквально перед новым годом снова пообещали)))



Уважаемый Эдуард! Большая просьба: если вы пишите новость о турнире, сверяйте имена-фамилии игроков с турнирной таблицей. Слишком много ошибок



к концу дня голова идет кругом. Прошу прощения, за неточности.


Изображение пользователя Любитель.

Ну вот и узнал, как зовут моего сына ....Я его Леша-Леша , ан нет - он Женя )))) Теперь хоть знать буду ))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.