Призер пообещал, что увезет диплом в Краснодар

Правда, диплом не за первое место. Выйти в финал Петру Чеботареву из Краснодара не дал Вячеслав Зотов, и ему досталась «бронза». Играли в свободную пирамиду. Но обо всем по порядку.


Вся страна отдыхала 4 дня, и 27-й турнир «Первенства ЛЛБ Самарской области по пирамиде 2010» прошел 7 ноября, в День согласия и примирения, так его теперь называют.
Все турниры ЛЛБ проходят в теплой, дружественной обстановке. Но в этот раз все были еще более общительны, доброжелательны, да и БК «Автокоррида» к этому располагает. В общем, собралась очень приятная компания. И довольно многочисленная, хочу заметить. Игроков, не считая зрителей, было 29. Двое из них принимали участие в турнирах впервые – это Альберт Хасиятуллин и Николай Сухарев. Оба – истинные «любители». Николай дошел до восьмерки и проиграл лишь финалисту. Я уже не раз писала, что часто новые игроки показывают в первом для себя турнире хорошие результаты и доходят как минимум до восьмерки. А потом, когда узнают постоянных игроков, начинают их заранее «бояться» и проигрывать им. К сожалению, редко кому удается справляться со своими эмоциями. Но с другой стороны, масса эмоций, которые испытывают игроки в соревновании, и делает участие в них интересным.
Очень приятно видеть целые семьи. Особенно, когда в турнире участвуют и дети, и родители, а неиграющие члены семьи их активно поддерживают, болеют. Я надеюсь, что семейства Зверинцевых, Гордеевых и Арчибасовых по возможности будут нашими постоянными участниками. Кстати, ждем, когда к игрокам присоединится мама Насти Зверинцевой. Уже заметили, что она тоже не прочь поиграть на бильярде. Самой Насте в этот раз удалось одержать только одну победу, во встрече с Андреем Станиным. Отправил ее в ряды зрителей Петр Чеботарев, «не простив» ей свое поражение в прошлом турнире.
И Александру Гордееву он не пропустил в полуфинал. Хотя в восьмерку Саша вошла без поражений, обойдя во второй встрече даже своего отца.
София Арчибасова, Соня, как она сама представляется, во встрече с Ильей Макеевым отчаянно боролась. Была «контровая» партия, но все же в пользу Ильи. А вот попав в следующей встрече на Алексея Голованова, сдалась сразу. Да, конечно, Алексей – действующий чемпион Самарской области, но его нынешний уровень «4», обязывает давать «ноликам» фору в 4 шара, а это весьма нелегко. Соня, ты способна забивать и большее количество шаров в партии, надо бороться!
Вот Алиса Таркан смогла обыграть и Алексея Голованова, и Илью Макеева, и Николая Степанова. До выхода в полуфинал оставалась лишь встреча с Сергеем Скориным. Не получилось. Жаль. Полуфинал был мужским.
Была еще одна яркая игра за выход в полуфинал - между Денисом Шердяевым и Вячеславом Зотовым. Вячеслав отказался от форы в 2 шара. Это была принципиальная встреча, достойная финала. Слава полностью выложился и сумел таки одолеть Дениса в «контровой» партии.
Итак, полуфинал. Сергей Скорин и Антон Кочерыгин. Играли долго, довели до «контры», но чуть сильнее оказался Антон. Вторая пара – Вячеслав Зотов и Петр Чеботарев. Слава пока еще на подъеме, легко обошел Петра и вышел в финал. А вот на финал сил уже не хватило! А Антон наоборот собрался, и партия за партией зашагал к победе. Ему это удалось! Счет 4:2.
Поздравляем всех призеров! Сергей и Петр получили свои первые дипломы. Вячеслав уже завоевывал «бронзу», теперь «серебро». Антон тоже по нарастающей, имея в зачете 2-е место, в этот раз стал абсолютным победителем!
Фото участников можно посмотреть здесь.



Ссылки (турниры, игроки)