Играть в «американку» с продолжением самарским любителям бильярда понравилось

Некоторым участникам хотелось бы даже увеличить количество забитых шаров для фиксирования победы во встрече. Например, Александр Кошкин сказал, что и до восьмидесяти шаров поиграл бы с удовольствием.


Такой турнир устраивали впервые и немного переживали за явку. Как оказалось – зря. Несмотря на то, что количество турниров увеличилось, и на прошлой неделе их было 3, количество игроков было максимальным из возможных. БК «Дружба» 24 октября открыл двери для 32 участников соревнования и зрителей, часть из которых просто наблюдатели, группа поддержки, так сказать, а вторая часть тоже не отказалась бы поиграть, да вот количество столов в клубе, к сожалению, не позволяет расширять рамки турнира.
Не могу не отметить, что Лига любителей бильярда от турнира к турниру растет, не только в качестве игры, хотелось бы надеяться, но и в количестве в первую очередь. К нам присоединились еще 5 бильярдистов - Антон Черников, Владислав Ким, Александр Ковалев, Игорь Студинский, и образовался еще один дуэт «отцов и детей», в этот раз в турнире Александра Гордеева участвовала со своим отцом, Владимиром Гордеевым. Антону Черникову удалось дойти до восьмерки, остальные новенькие сошли с дистанции раньше.
Одновременно несколько часов подряд были заняты все столы, и понаблюдать за игрой каждого участника, конечно, не получается. «Хорошая мысля приходит опосля», как говорят в народе. Вот и мне пришла в голову мысль уже после турнира, чтобы в бланке результата встреч игроки фиксировали не только количество забитых шаров, но и серийные шары. Мне лично очень интересно, кто же в турнире делал самые большие серии результативных ударов.
Уверенно, без поражений пробивались в восьмерку Денис Шердяев, Расим Халиков, Александр Кошкин – после длительного перерыва в участии в турнирах, и Анатолий Пилатов – опыт участия в турнирах 0+1 принес свои результаты. Виталий Серегин, Сергей Галлеров и Алексей Голованов, имея в зачете по одному поражению, по нижней сетке дошли до восьмерки и пробились в полуфинал. Таким образом, за право участия в финальном поединке боролись Виталий СерегинСергей Галлеров и Алексей ГоловановАнатолий Пилатов. Несмотря на то, что последние встречи происходили уже за полночь, никто не хотел сдаваться без боя. Сергею не хватило 6 шаров до победы, Анатолию – 4. За «золото» сражались Виталий и Алексей. Здесь Алексей никак не мог проиграть. Это его любимая игра, и, несмотря на фору в 15 шаров, свои 40 он забил довольно быстро и стал победителем 23-го турнира "Первенства ЛЛБ Самарской области по пирамиде 2010". Дипломами награждались Сергей Галлеров и Анатолий Пилатов - за третье место, Виталий Серегин – за второе, и второе «золото» у Алексея Голованова. Поздравляем всех призеров и желаем дальнейших успехов!
Участники турнира в фотоотчете.


К дипломам и скромному призовому фонду очень хотелось бы добавлять дополнительные призы. Многие задают вопрос, когда же они будут? Если кто из участников турниров ЛЛБ не в курсе, хочу сообщить, что мы с Олегом занимаемся организацией этих мероприятий вдвоем, помощников у нас в этом деле в Самаре пока нет. И два человека не могут объять необъятное, всё и сразу. НАМ НУЖНЫ СПОНСОРЫ!!! А ведь практически каждый игрок может оказать помощь, себе же во благо. Вы все, не беру в счет студентов и школьников, либо работники каких-то организаций, либо занимаетесь собственным делом. Быть спонсором мероприятий – это нестандартный, неизбитый вид рекламы, который может быть очень разнообразным (полиграфия, любые рекламные стенды, флаги внутри клубов, промоакции, сайт). Рассказывайте о турнирах другим людям, даже если они не играют в бильярд, они могут быть потенциальными спонсорами и помогут сделать турниры интереснее, приглашайте их посмотреть как все происходит, сообщайте нам, как можно связаться с заинтересовавшимися людьми или давайте наши телефоны. Подробную информацию о спонсорском пакете можно получить на турнирах. А кому интересно работать и зарабатывать в нашей команде, присоединяйтесь, будем рады!
Так же мы предлагаем работникам различных фирм проводить межкорпоративные турниры или турниры среди работников одной большой компании. Куда как интереснее поучаствовать в турнире, понаблюдать за игрой, а потом отпраздновать победу со своими сослуживцами за шикарно накрытым столом с музыкально-развлекательной программой, чем просто посиделки в кафе или ресторане.
И еще. В наших силах, я имею ввиду всех нас, и организаторов, и игроков, и владельцев, сделать клубы такими, какими бы вы хотели их видеть. Оставляйте свои мнения, пишите, что вам нравится, что нет. Мы будем стараться учесть все замечания и пожелания, тем более, что у владельцев некоторых клубов стремление к улучшению есть. По поводу самих турниров еще раз прошу высказываться тоже. Неужели кроме Дениса Шердяева в Самаре никто из игроков не читает блоги и не имеет собственного мнения?



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя gorba.

Лена, вы молодцы! Трудности, с которыми сталкивается Ваш творческий дует, весьма узнаваемы. Хочу в качестве поощрения пригласить вас обоих на Фестиваль бильярда и оплатить дорожные расходы. Заодно вместе подумаем над вопросами развития ЛЛБ в регионе.


Изображение пользователя Архипова Елена.

Михаил, спасибо большое за приглашение ))) очень хочется попасть на Фестиваль, и познакомиться со всеми, и вообще просто в Питер (последний раз была 19 лет назад), будем готовиться )))


Изображение пользователя gorba.

Вот и славно! Лозунг дня: мечты сбываются!


Изображение пользователя Шердяев Денис.

Меня тоже можно пригласить!!! )))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.