Диана Миронова: 5:0 и пятый титул!

5:0 в полуфинале и 5:0 в финале – Диана Миронова не оставила ни малейших сомнений в своем преимуществе над соперницами.

То, что Миронова играет в «невку» на очень хорошем мужском уровне стало ясно еще два года назад, когда Диана произвела настоящий фурор, выйдя в полуфинал мужского «St.-Petersburg Open». В Финляндии Миронова начала не очень эффектно (вспомним сложный матч против Анны Котляр), но к концу турнира разыгралась. В полуфинале «всухую» проиграла Диане Анастасия Ковальчук, а в решающем матче не удалось взять ни одной партии Татьяне Максимовой.

Для бильярдистки из Воронежа это был уже третий финал чемпионата мира и третье поражение (все – от Мироновой).

Серия отыгрышей на старте первой партии завершилась неудачным броском Максимовой, после чего Миронова хладнокровно сложила партию с кия.
Во второй партии Татьяна сыгрывает красивые «штаны», но серия обрывается всего на трех шарах, после чего Диана двумя подходами по четыре шара делает счет в матче 2:0.

Миронова точна на разбое третьей партии, но уже после забитого чужого отыгрывается. Максимова отвечает тремя шарами, после чего мажет с руки. Миронова делает серию четыре шара, затем забивает дуплет, и завершает партию свояком – 3:0.

С разбоя кладет Максимова в четвертой партии, и тут же промахивается с руки. Партия, вообще, получилась довольно сумбурной. По ходу ее соперницы еще по разу не забили с руки, при счете 5:5 шансы были у обоих но, в итоге, комбинация чужой-свой-чужой приносит Диане победу еще в одной партии – 4:0.

Пятая партия – шесть с кия от Мироновой и спустя полтора часа после начала Диана завоевывает свой пятый титул чемпионки мира. Доминация Мироновой в женском бильярде продолжается. Татьяна Максимова становится трехкратной вице-чемпионкой мира.