«Любители» не пускают в финал «чемпиона» и «профи»

Девятнадцатый по счету турнир «Первенства ЛЛБ Самарской области по пирамиде 2010» совпал с выборами мэра Самары, свадебным днем, дата-то какая – 10.10.10, да и просто с последним, как оказалось, теплы


Как и в прошлое воскресенье, в этот раз у игроков тоже был выбор, одновременно шли 2 турнира. В БК «Клапштос» пришли 24 участника, четверо из которых в-первый раз – Сергей Галлеров, Андрей Корешков, Андрей Терещенков и, что особо радостно, еще одна девушка – Ольга Дорогова. Теперь их в нашем списке уже четверо, и я уверенна, что это далеко не все представительницы прекрасной половины человечества Самарской области, увлекающиеся бильярдом. Девочки, присоединяйтесь! Пора проводить женские турниры!
В это раз играли в динамичную пирамиду и название себя оправдало.
В турнире участвовали два игрока третьего уровня – Андрей Ушков и Сергей Плетнев и два «профи» - Илья Говорский и Алексей Папшев. Поначалу казалось, что финал предсказуем, но в полуфинал без поражений вышли только Сергей и Илья. Андрей дошел до восьмерки, но в контровой партии уступил Дмитрию Полякову. Алексей с одной победой и двумя поражениями не дотянул даже до восьмерки.
Один из новых участников – Сергей Галлеров – играя на равных с Дмитрием Поляковым, Николаем Малякиным и давая шар форы Илье Макееву, прошел в восьмерку без поражений. Хорошо складывалась игра и у Константина Серова. В итоге, за выход в полуфинал боролись: Константин Серов – Илья Говорский, Андрей Ушков – Дмитрий Поляков, Владимир Охрименко – Сергей Плетнев и Сергей Галлеров – Андрей Салкин. Видимо предыдущий турнир в БК «Клапштос», когда в финале играли два «нолика», был хорошим примером того, что шансы выиграть турнир в игре с гандикапом есть у всех, а сильным игрокам не стоит расслабляться. «Эксперт» и «профи» остались на третьем месте, а в финал вышли «любители» - Андрей Салкин и Дмитрий Поляков. Заключительная встреча была упорной и интересной, на мой взгляд, соперники были равны. Но все же победил Андрей и получил свой первый диплом за первое место! У Димы второй диплом, в турнире №4 он уже был на почетном третьем месте, теперь серебро, ну, а следующий понятно каким должен быть.
Итак, поздравляем призеров:
1 место – Андрей Салкин,
2 место – Дмитрий Поляков,
3 место – Сергей Плетнев и Илья Говорский.

Здесь фото участников.

За последнюю неделю расписание турниров пополнилось. Теперь у любителей бильярда есть возможность выбирать удобные дни недели для участия, любимые игры. Возобновляются турниры в БК «Дружба», ближайший состоится 24 октября, впервые будем играть в пирамиду с продолжением, до 40 шаров.
Присоединились к ЛЛБ новые клубы. В БК «Автокоррида», обновленном и активно работающем, 12-13 и 19-20 октября состоятся 2 турнира специально для «ноликов» и «единиц». Игроки, хоть раз достигавшие второго уровня и выше, допускаться не будут. Регистрация на сайте открыта, регистрируйтесь, пожалуйста, заранее, так как количество столов не позволяет принять более 32 участников. Кстати, Андрей Салкин принять участие в них уже не сможет, его уровень повысился до «профи».
В новом БК «Биток» состоится третий турнир по «колхозу», «Ташкент» по-нашему. Максимальное число игроков может быть – 24.
В ноябре запланировано 10 турниров. Следите за расписанием на сайте или в бильярдных клубах. Оставляйте свои комментарии и пожелания, мы постараемся учесть их в своей работе.



Ссылки (турниры, игроки)