Майкл Уайт – победитель Shoot-Out-2015

Главная цель Shoot-Out – яркое шоу с непредсказуемым сюжетом и неожиданной развязкой, нашла свое полное воплощение в финале.


Майкл Уайт и Сяо Годун устроили под занавес турнира невероятное, пусть и небезошибочное зрелище. Начало фрейма остается за Уайтом – 39:16. За 3:37 до конца Годун решается с рестом играть плант в угол, промахивается, но падает флюк в серед ину. Сяо раскручивает брейк 32 очка, но игры на двух красных нет, отыгрыш. За 1:12 до конца перевес китайского игрока составляет 9 очков – 48:39. Уайт промахивается, и оставляет для Сяо прямой красный, который и должен был решить судьбу матча. Но Годун мажет! К тому же, что окажется важным, прямо в правую середину становится черный шар. До конца матча остается 39 секунд. Майкл Уайт забивает красный – остается 32 секунды. После забитого розового у валлийца есть еще 23 секунды. Красный в лузе, до конца 11 секунд и стоит подставка – тот самый черный в середину. Уайт начинает праздновать еще до нанесения удара – все очевидно. Черный упал в лузу за шесть секунд до окончания матча. 54:48 – победа Майкла Уайта!

Добавим, что в полуфинале Уайт обыграл Кирена Уилсона, проигрывая по ходу 19:46, а Годун в невероятном поединке вырвал с разницей в очко – 19:18, победу у Джейми Джонса.

Шон Мерфи в 1/8 финала сыграл второй сенчури на турнире – 105 очков. Интересно, что сделал этот брейк Шон в матче с Мартином Гоулдом, который в 1/16 отличился серией 116. В 1/4 финала Мерфи проиграл Джейми Джонсу.

За победу в этом шоу, все-таки лишь отдаленно напоминающем классический снукер но при этом, являющимся отличным «рекламным роликом» к нему, Майкл Уайт получил серьезную сумму в 32 тысячи фунтов стерлингов. На долю Годуна пришлось 16 тысяч, Джонс и Уилсон выиграли по 8 тысяч.

Ну а классический снукер вернется уже вторник, когда в Мумбаи начнется рейтинговый турнир Indian Open.



Ссылки (турниры, игроки)