Определился соперник Олега Речица

Несколько часов назад в клубе "Лидер" завершился последний четвертьфинальный матч открытого кубка "Великолепная восьмёрка". За выход в 1/2 финала сыграли Павел Меховов (Россия) и Александр Паламарь (Украина).

Матч складывался весьма драматично. При этом оба соперника в итоге остались недовольны своей игрой.

В начале лидерство захватил Меховов... Отдав одну партию 4:8, он затем выиграл три подряд 8:1, 8:0, 8:0. Но Паламарь не позволил сопернику закрепить успех. Перехватив инициативу, он уверенно вышел вперёд, выиграв четыре партии: 8:3, 8:0, 8:3, 8:3.

В девятой партии Меховов складывает с кия семь шаров, отыгрывается, и после отыгрыша Паламаря заканчивает партию. Счёт в матче 5:4 в пользу Паламаря.

Дальше борьба стала ещё более напряжённой. Игроки делали много ошибок и боролись друг с другом буквально за каждый шар. Счёт во встрече менялся равномерно: 4:6, 5:6, 5:7, 6:7, 7:7, 7:8 и 7:9. Победа в итоге досталась Паламарю, которому теперь осенью предстоит сыграть с Олегом Речицем.

Матч проходил накануне старта кубка Лонгони, поэтому известных бильярдистов среди зрителей было много как никогда. Помимо Евгения Паламаря, который в последнее время постоянно следит за выступлениями брата, на трибуне можно было увидеть Ольгу Мухортову, Диану Миронову, Даниила Богушевского, Петри Похьела, и многих других именитых спортсменов, которые с завтрашнего дня начинают своё участие в кубке Лонгони. Ну а кубки участникам матча «Великолепной восьмёрки» вручал лично президент всемирной конфедерации бильярдного спорта Паскаль Гийом.