Последний летний турнир в Самаре завершился

Лето, жаркое солнце, теплая Волга – все это здорово, но, видимо, и эти прелести жизни приелись, и народ вновь потянулся в бильярдные клубы, в их полумрак. Хотелось бы еще добавить про прохладу, но ее, к сожалению, не было. В последнем турнире летнего сезона, 24-25 августа, в БК «Клапштос» решили поучаствовать 35 игроков. Для Первенства ЛЛБ Самарской области по пирамиде 2010 это абсолютный рекорд. Надеюсь, что и эта цифра не предел. Хотя, как показал опыт вчерашнего турнира, для бильярдного клуба с одиннадцатью столами такое количество участников – перебор.
Но на этот раз мы решили не ограничивать число участвующих игроков, вновь были гости их разных городов, ближних и далеких, присоединились новые любители бильярда. Решили играть по сетке 64х8. В итоге и по длительности Турнир №16 оказался самым долгим. В первый вечер разъехались все после полуночи, да и второй вечер затянулся.

Пятеро игроков впервые сражались в турнирах ЛЛБ. Андрей Ушков – КМС, 3-й уровень, 2 победы, 2 поражения. Посовещавшись с игроками, Антону Кочерыгину присвоили второй уровень, но давать фору в шар, играя с «любителями», оказалось сложной задачей. Надеюсь, что два поражения не отобьют у Антона желания участвовать в дальнейших соревнованиях, а лишь подстегнут к достижению лучших результатов. «Любитель» Алексей Яхимович из Нижневартовска, гостя в Тольятти и не обнаружив турниров там, приехал в Самару – ему удалось сыграть 3 встречи. «Новичок» Виктор Шибецкий из Новокуйбышевска и «любитель» Максим Егоркин, к сожалению, не успели в полной мере показать свою игру, по уважительным причинам снялись с соревнований, проведя три и одну встречи соответственно.

Так же, сыграв три встречи в первый вечер, снялся с соревнований Николай Белоусов. Хотя, ему все-таки удалось приехать во второй вечер, но с опозданием в полтора часа. В это время уже играли четыре пары за выход в полуфинал: Денис Шердяев и Алексей Голованов – 0:3, Андрей Ушков и Олег Архипов – 2:3, Андрей Салкин и Сергей Резаев – 3:1, Дмитрий Тананыхин и Денис Локтионов – 0:3. Полуфиналистами стали Алексей Голованов, Олег Архипов, Андрей Салкин и Денис Локтионов. Для «экспертов» Алексея и Дениса борьба за выход в финал - уже привычное дело, они и стали финалистами, для «любителей» Олега и Андрея – это пока наилучший результат.

Финальная встреча завершилась довольно быстро со счетом 3:0 в пользу Дениса Локтионова. Денис получил свой первый диплом за первое место в играх с гандикапом, а Алексей завоевал третье «серебро». Свои первые дипломы за третье место получили Олег Архипов и Андрей Салкин. К денежным призам БК «Клапштос», как обычно, добавил дополнительные призы в виде купонов для игры на бильярде. Фото призеров и других участников здесь.
Вот так завершился летний сезон для Лиги любителей бильярда Самарской области.

Напоминаю, что дальнейшие турниры будут проходить в прежнем графике, по воскресеньям. Следующий турнир, после перерыва, состоится 26 сентября в БК «Клапштос».

В начале сентября три игрока едут в город Небуг на Черноморское побережье на «Командный кубок России 2010» - Денис Шердяев, Алексей Голованов и Андрей Ушков будут представлять Самарский регион. Каждый, кому это не безразлично, сможет наблюдать за развитием событий, болеть за наших игроков. Желаем им победы!

Кроме этого, в сентябре состоится еще одно важное мероприятие – 4-й этап Кубка Европы по пирамиде 2010. Он пройдет с 16 по 19 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге. Организаторами Евротура выступают Европейский комитет по пирамиде, Лига любителей бильярда и Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга. Лига любителей бильярда решила поощрить сильнейших игроков по итогам участия в Первенствах ЛЛБ - 4 мужчины и 2 женщины из Санкт-Петербурга и по одному игроку из Тамбова и Самары получат приз в виде оплаты вступительного взноса в предстоящий турнир. В Самаре билет на бесплатный доступ к 4-му этапу Кубка Европы получил лидер рейтинга - Денис Шердяев. Два серьезных соревнования в один месяц – огромная ответственность и бесценный опыт участия. Денис, с тебя подробный рассказ, как все проходило! Удачи! Мы все будем болеть за тебя!

Надеюсь, что все участники успеют за месяц соскучиться по турнирам. Турнир №17 будет с ограничением участников – 32 человека. Рекомендую зарегистрироваться на сайте заранее и приезжать без опозданий, при форс-мажорных обстоятельствах - звонить, предупреждать.
До новых встреч!



Ссылки (турниры, игроки)


Елена, Олег, поздравляю с новыми рекордами! Удачного вам отдыха. Будем с нетерпением ждать начала бильярдного сезона в Самаре.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.