Дважды чемпион Вячеслав Аракелов

Вчера в "Гермесе" завершился чемпионат Петербурга по комбинированной пирамиде среди мужчин. Победителем во второй раз в своей карьере стал Вячеслав Аракелов.

В финале он встретился с Евгением Прусаком. Первые две партии соперники по очереди выиграли с одинаковым счётом 8:4. Затем в результате упорной борьбы благодаря фолу Прусака Аракелов выиграл 8:7...

Далее Вячеслав прочно завладел инициативой и одержал победу в двух партиях - 8:5 и 8:6, даже несмотря на то, что удача, казалось, была на стороне Евгения - с одного удара он забил сразу два "дурака".

Довести встречу до победы с ходу Аракелову не удалось. Прусак, проведя несколько неплохих серий, победил в двух партиях - 8:2 и 8:0. Однако решающая партия завершилась со счётом 8:5 в пользу Аракелова обидным фолом Прусака. Итог матча - 5:3 в пользу Аракелова.

- Мне было очень трудно играть с молодёжью, - признался Вячеслав после окончания игры. - Я в последнее время мало тренируюсь, стараюсь больше времени уделять семье. И здесь это дало о себе знать. Многие встречи я выиграл только за счёт нечеловеческой концентрации.