Невидимое касание Марка Уильямса

Фрагмент матча Марка Уильямса и Джадда Трампа на German Masters 2018





Любопытный игровой момент. Несколько раз смотрел - ну не вижу касания, и всё тут. А Ронни при этом надрывается - "It moved!" Взял, да и показал это жене: она тут же сказала, что всё ясно - соприкосновение было. Оказалось, что я "упирался" взглядом в красный шар, а она смотрела на биток. А по битку чётко видно - его траектория после соприкосновения меняется. В который раз убеждаюсь, что женщины не только мыслят, но и видят иначе, чем мужчины.


Изображение пользователя Жулик.

Привет, Сереж! А я смотрела движение красного относительно розового шара. Если присмотреться,то становится видно, как шар немного подвинулся, буквально на микрон)



Таня, привет!
Посмотрел, как ты предложила - сразу же заметил движение прицельного шара. Но вот в чём фокус: снова показал это жене, а она не видит перемещения красного. Получается, что разные женщины по-разному видят.
Ну, чем это - не "наглядное" истолкование того, почему всех мужиков неудержимо тянет не быть однолюбами. ))


Изображение пользователя Жулик.

Забавно ты подытожил ))



Незнаю, касание или ветром двинуло, но красный сместился, и биток траекторию поменял. На замедленному повторе хорошо видно. Как это Ронни заметил на экране в реальном времени - чудеса.=0



острый глаз у ронни



Если говорить о физическом "контакте" битка и прицельного, то оно было подобно "дуновЕнию" — красный шар, как бы, по принципу "неваляшки" слегка качнулся. Если объективно, я бы "квалифицировал" такой "удар" Марка как штраф. Я не знаю как в снукере, но в русском, в соответствии с правилами, "передачи движения от битка прицельному" в данном эпизоде не произошло, т.е. центр прицельного шара не сместился ни на йоту....


Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.