Даугавпилс 2017. Командные соревнования "Cup of Friendship" 2017

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
07.10.2017 - 09:30
Разминка: 
07.10.2017 - 09:30
Начало турнира: 
07.10.2017 - 10:00
Окончание: 
08.10.2017
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Коммерческий
Тип турнира: 
Командный
Максимум участников: 
16
Регламент встреч: 
Матчи до 3-ех побед
Форма одежды: 
Форма одежды участников! Темные туфли (не спортивные), темные костюмные брюки (не джинсы), однотонная рубашка с длинным рукавом или поло с бильярдной символикой, логотипом клуба, атрибутикой страны и спонсоркой рекламой.
Вступительный взнос: 
50,00 EUR (с команды). Командам состоящих из игроков от 14 до 16 лет – участие бесплатно. Взнос уплачивается непостредственно при регистрации команды.
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
Из 100% собраных взносов, 40% идут на организационные расходы, 60% призовой фонд турнира, распределяется на три призовых места (турнир проходит сматчем за третье место.)
Судейская бригада: 
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация


ПОЛОЖЕНИЕ
турнир по бильярдному спорту «Cup of Friendship» 2017
в дисциплине «Свободная пирамида – Командные соревнования»

7-8 октября 2017 года, г. Даугавпилс, Латвия

1. Цели и задачи

Развитие и популяризация бильярдной игры пирамида, в дисциплине «Свободная пирамида» среди игроков и бильярдных клубов.
Проведение соревнований с целью выявления сильнейших игроков (команд) по результатам турнира среди команд по игре «Свободная пирамида» далее – Турнир.

2. Место и сроки проведения

Турнир проводится 7-8 октября 2017 года в городе Даугавпилс (Латвия) в бильярдном клубе VIRTUS, по адресу: Tautas iela 102, Daugavpils

• Предварительная регистрация команд участников считается открытой с 27 сентября 2017 года с 12.00 до 6 октября 2017 года до 18.00
• Окончательная регистрация и жеребьевка команд участников состоится 7 октября 2017 года в 9.50 утра
• Начало соревнований 7 октября 2017 года в 10.00 утра
• Награждение победителя и призеров «Cup of Friendship» состоиться после завершения финальной игры

Информация и справки по тел.+37126773714, заявки на участие присылайте на электронный адрес: aleksandr.iljin@llb.su

3. Руководство и организация Турнира

Организацию и проведение турнира «Cup of Friendship» осуществляет Латвийский филиал представительства «Лиги Любитилей бильярда» в странах Балтии и бильярдный клуб VIRTUS

• Главный судья соревнований Александр Ильин, aleksandr.iljin@llb.su
• Контроль и обслуживание игрового оборудования производит сертифицированная компания UAB «BILJUVA»

4. Участники соревнований, форма одежды, запреты на участие

К участию в турнире допускаются все желающие (мужчины и женщины в возрасте от 14 лет), в составе команд состоящих из двух человек, в установленной форме одежды, прошедшие регистрацию, уплатившие вступительный взнос в указаном размере не позднее назначенного времени.
Форма одежды участников: темные туфли (не спортивные), темные костюмные брюки (не джинсы), однотонная рубашка или поло.

ЗАПРЕТЫ. К участию в турнире не допускаются спортсмены (команды) с нарушениями официально установленной формы одежды (заслуги и уровень мастерства участника не учитываются, все равны). Не допускаются игроки не прошедшие регистрацию и не уплатившие своевременно вступительный взнос. Не допускаются лица в состоянии алкогольного/наркотического опьянения.

5. Вступительный взнос, игровое время и разминка

Вступительный взнос - 50,00 EUR (с команды). Командам состоящих из игроков от 14 до 16 лет – участие бесплатно. Взнос уплачивается непостредственно при регистрации команды. Участникам соревнований предоставляется бесплатное разминочное время 7 октября 2017 года, с 9.30 до 10.00.

6. Условия и порядок проведения турнира, жеребьевка

Соревнования проводятся по действующим в МКП общим правилам игры в пирамиду и правилам игры в «Свободную пирамиду» с дополнительными условиями:

• Разбитие пирамиды без трех событий, после соприкосновения битка с пирамидой достаточно чтобы биток коснулся двух бортов.
• В случае нарушения правил команда нарушитель снимает со своей полки шар и выставляет его на стол в соответствии с п. 25 «Общих правил Пирамиды». Если у команды нарушителя на полке нет шаров, то штраф запоминается и выставляется сразу после результативного удара в текущей партии.
• Перерывы во время матча, каждый игрок имеет право на 1(один) 5ти минутный перерыв в матче.
• Опоздание игрока к началу встречи на 10 минут штрафуется присуждением поражения в одной партии. Далее, каждые 5 минут присуждается поражение еще в одной партии.
• Турнир «Cup of Friendship» проводиться между командами, состоящими из двух игроков в формате «удары по очереди» ( удары по шару между игроками в команде производится поочередно). За нарушение очередности удара налагается штраф в виде снятия шара с полки провинившейся команды на стол и перехода хода сопернику.
При жеребьевке предусматривается рассеивание команд с учетом государственной и территориальной, клубной принадлежности.

• При количестве участников от 7 до 16 команд, турнир проводится по системе с выбыванием после двух поражений (англ. Double Elimination), по сетке 8х4 или 16х4 с матчем за 3-е место.

• При количестве участников менее 6 команд, (но, не меньше 4 команд) турнир проводится по Круговой системе (каждый с каждым). Победитель определяется по сумме набраных баллов, места распределяются по убыванию количества набранных очков (1 очко за выигрыш, 0 очков за проигрыш).
Если двое или более участников набрали одинаковое количество очков, для распределения их мест применяются дополнительные критерии: результат личной встречи, уточнённый результат игр, дополнительный матч до 2-ух побед.

Все матчи проходят до 4-ех побед.

Порядок открытия и закрытия соревнования, режим и график проведения Турнира, формат личных встреч, а также особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей турнира в зависимости от количества заявленных участников соревнования после завершения окончательной регистрации участников турнира.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения турнира и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей соревнований по согласованию с Организатором.

• Турнир может быть отменен или перенесен на другое время и дату, если не наберается минимально необходимое количество участников (команд) – менее 4-ех команд. Информация о прохождении турнира является открытой.

7. Разрешение споров

Все игры турнира проходят без судьи у стола. Игроки обязаны соблюдать правила игры в пирамиду, и вести себя у стола корректно, не ругаться, не шуметь и не отвлекать других участников соревнований.

В случае спорных игровых ситуаций игроки обязаны пригласить к столу главного судью соревнований, целью принятия решения. Решение главного судьи соревнований является окончательным.

• Окончательное решение в спорных ситуациях выносит судья соревнований
.
• Если игра проходит без судьи возле стола, и игроки не могут прийти к общему мнению в спорной ситуации, они обязаны обратиться к судье.

8. Награждение участников и призовой фонд турнира.

Из 100% собраных взносов, 40% идут на организационные расходы, 60% призовой фонд турнира, распределяется на три призовых места (турнир проходит сматчем за третье место.

Победитель и призеры турнира награждаются дипломами, подарками от наших Друзей и денежными призами. Денежный призовой фонд распределяется следующим образом:

1 место – 50% от призового фонда, кубок, диплом
2 место – 30% от призового фонда, кубок, диплом
3 место – 20% от призового фонда, кубок, диплом

Церемония награждения победителей турнира проводится, сразу после завершения финальной игры.

9. Ответственность участников турнира.

Участники турнира, обязаны выполнять все требования установленных правил игры в бильярд и дополнительные условие, нормы игрового этикета и условия настоящего Положения.

• Участники без установленной формы одежды к соревнованиям не допускаются.
• Опоздание игрока к началу встречи на 10 минут штрафуется присуждением поражения в одной партии. Далее, каждые 5 минут присуждается поражение еще в одной партии.
• Во время матча каждому игроку предоставляется один (1) 5-ти минутный перерыв.
• За употребление нецензурных выражений во время игры (после официального предупреждения) – игроку засчитывается поражение в текущей встрече;
• Запрещено распитие алкогольных напитков во время матчей и у бильярдного стола.
• Оскорбление действиями или словами игроков, судьи, членов судейской коллегии, организаторов, зрителей во время или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией, с возможным назначением определенного календарного периода дисквалификации;
• Невыполнение решений судьи (судейской коллегии) – игроку засчитывается поражение, в игровой партии, в текущей встрече и дисквалификация игрока;
• При дисквалификации игрока (команды) или его отстранении от дальнейшего участия в соревновании, а также при добровольном отказе игрока от дальнейшего участия в соревновании вступительный взнос не возвращается;

Утверждаю.
Руководитель представительства Лиги Любителей бильярда в странах Балтии
Александр Ильин

Статистика
Количество участников: 
12
Количество встреч: 
22
Прикрепленный файлРазмер
ПОЛОЖЕНИЕ_CUP OF FRIENDSHIP 2017.pdf671.58 кб