Мастер-международник, член сборной России и еще три мастера спорта в Липецке

В Липецке прошел уникальный по представительности турнир по бильярду.


Соревнования по бильярду под эгидой ЛЛБ в Липецке в минувшие выходные побили все мыслимые показатели по уровню спортсменов.

Сам турнир собрал всего 16 человек, но среди них — весьма титулованные участники. Вновь виртуозной игрой порадовал публику мастер спорта международного класса из Белоруссии Андрей Глушанин. Кроме того, еще четыре человека в прошлом выполнили нормативы мастеров спорта, а один из них, тамбовчанин Кирилл Юрин, входит в состав сборной России.

«Битвы гигантов» бильярда получились зрелищными и бескомпромиссными. Украшением стал интернациональный поединок в полуфинале: белорус Глушанин с большим трудом сумел сломить сопротивления российского «сборника» Юрина. Затем «международник» в финале взял верх над еще одним тамбовчанином — Михаилом Никишиным. Третье место занял Александр Митин, единственный из липчан, пробившийся в четверку сильнейших.

«Турнир, прошедший в «Кино», очень полезен для местных любителей бильярда, ведь нашим землякам не часто выпадает возможность сыграть с мастерами такого уровня, поучиться у них и что-то перенять», — считает один из организаторов соревнований Евгений Юдин.





Ссылки (турниры, игроки)