Полуфиналы чемпионата мира по восьмёрке

В олимпийку среди 32 участников прошли 18 европейцев, в четвертьфинале вновь преимущество Европы. Причем Америка вообще отпала, Тайвань также, остались лишь Филиппины.

Итак :
16:00 2 Jungo, Dimitri 0 vs 0 Chamat, Marcus
16:00 1 Souquet, Ralf 0 vs 0 Melling, Chris
16:00 4 Muratore, Bruno 0 vs 0 Alcano, Ronnie
16:00 3 Kiamco, Warren 0 vs 0 Orcollo, Dennis

Одним из самых парадоксальных участников четвертьфинала является британец Melling, Chris. Никаких предварительных историй о нём нет. Он не выступал на Евротурах по пулу. На чемпионате он начал выступление с того, что проиграл Антонио Габике 2-8, а затем выиграл у многих, в том числе и у №1 европейского рейтинга - Марка Грея, своего соотечественника. Теперь ему предстоит Ральф Суке.
Столкнулись как мы видим два филиппинца - Алькано и Киамко.

Все шансы выйти в полуфинал есть и у прошлогоднего чемпиона - Ронни Алькано, хотя с уверенностью говорить о его победе над Мураторе сложно. Бруно в хорошей форме и у него очень стадильный разбой. А вот у Алькано разбой не всегда стабилен.
Сложно предсказать и результат встречи Юнго - Шамат. Шамат выступает стабильно, но не всегда разбивает идеально, а вот Юнго все встречи играет на грани фола. Он проигрывал Лотфе Бахраму и едва вытянул встречу, причем в контровой.

QF Muratore, Bruno 5 vs 6 Alcano, Ronnie

Ральф Суке первым вышел в полуфинал чемпионата. Теперь он ждет победителя пары Юнго - Шамат, у которых в настоящее время счет 2-4. Таким образом первый полуфинал европейский.

18.10
Определился и второй полуфиналист, который прогарантировал второй филиппинский полуфинал. Ронни Алькано обыграл 10-5 Бруно Мураторе и теперь ждет победителя пары Киамко - Орколло. Димитрий Юнго (Дания) проиграл 6-10 Маркусу Шамату (Швеция), а Уоррен Киамко с таким же счетом Дэнису Орколло.

Таким образом образовались два полуфинала. Шамат - Суке; Орколло - Алькано.

20.00
Встречи начинаются...

22.10
Есть первый финалист. Проигрывая 8-9 Алькано, после ошибки Орколло на своем разбое, собрал позицию и сравнял счет. 9-9. Ну а уже на своем разбое в контровой партии Алькано по полной реализовал преимущество разбоя и закончил полуфинал 10-9, выйдя таким образом в финал.

Счет во встрече Шамат - Суке 5-5. Позволю предположить, что в финале будет играть Алькано - Суке.

23.00
Суке ведет 8-7, напомню, что полуфинал идет до 10 побед...

Как я предполагал, выиграл Ральф Суке (Германия). Мне кажется, что именно Ральф сможет оказать то сопротивление чемпиону прошлого года, которое не смог бы оказать Маркус Шамат, при всем уважении к его спортивной карьере. Он, известно как называется - маленький Наполеон и это его прекрасное кредо. А вот Ральф обладает прекрасмой харизмой упорного спортсмена, который до самого последнего момента не дает сопернику расслабиться.