ФБСР собирает отчетность

В целях изучения и анализа работы региональных организаций бильярдного спорта издан приказ об организации ежегодной статистической отчетности региональных ФБС.


В целях изучения и анализа работы региональных организаций бильярдного спорта по наиболее важным направлениям организационно-спортивной деятельности, а также определения состояния развития бильярдного спорта в субъектах Российской федерации и в целом в стране Президент Федерации бильярдного спорта России П.Н. Завальный издал приказ об организации ежегодной статистической отчетности региональных организаций бильярдного спорта.

В приказе утверждена форма статистической отчетности для региональных организаций бильярдного спорта №1-БС и Методические рекомендации для региональных организаций бильярдного спорта по составлению годовой отчетности.

Руководителям региональных организаций бильярдного спорта предписывается организовать статистическое наблюдение за бильярдным спортом на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации и обеспечить заполнение соответствующей формы отчетности.

Заполненную форму и описательные отчеты о работе региональных организаций за 2012 год следует направить в ФБСР до 10 августа 2013 года по электронной почте на адрес: mail@fbsrf.ru и по почте на бумажных носителях.

Для обобщения сводных данных в целом по Федерации создается рабочая группа в составе Фирсова Я.Л. (председатель), Манта В.М., Ярославцева Л.Н., Филиппова И.А.


ФБСР.


Прикрепленный файлРазмер
Методические рекомендации по организации отчетности.pdf138.65 кб
Форма статистической отчетности.xls160 кб


И потекут в ФБСР реки лжи, в том числе и на бумажных носителях. А ответственные за проверку этого вранья, будут с умным лицом делать вид ,что верят уважаемым президентам местных федераций.
Россия в находится в плачевном состоянии,благодаря всеобщей лжи и бессовестного графоманства, в результате которых на выходе ноль( или пустое место)


Изображение пользователя Коптелов.

а Вы считаете, что без отчётности оно лучше? хоть что-то должно же быть...
Я бы ещё заставил бы публиковать в открытом доступе (да хотя бы на www.llb.su) все результаты деятельности Федераций с раскрытием финансирования (например: проведён турнир "детско-юношеские надежды региона" - затраты 1 000 000 рублей, из них - представительские..., на организацию того-то .... на организацию этого-то .... )



Отчетность конечно нужна ,но надо читать что в ней написано,а написано там будет такое,что можно Задорнову отсылать. Но проверять это вранье не будут, и местные приспособленцы это знают. Если бы проверяли,Никифорова еще лет пять назад ушли бы.
Простой пример, Самарская федерация бильярдного спорта.
У федерации нет тренеров,базы для тренировок,офиса,в городе за 20 лет не было проведено ни одного международного турнира,ни один из родителей ,спортсменов,тренеров ни разу не был на отчетах ,выборах,не видел устав. Все самарские спортсмены состоялись благодаря исключительно родителям и тренеру, федерация все годы только вредила и вставляла палки в колеса.
Но зато какая будет ЛОЖЬ в отчете о проделанной работе.... ооо,это будет песня,без умиления и слез читать будет невозможно. Ведь проверять никто не будет.
п.с. Несколько десятков спортсменов,любителей,ветеранов,родителей основных спортсменов Самары.написали заявления о вступлении в федерацию,сегодня начали поступать заказные официальные письма-ответы за подписью Грищенко.В.А.,где президиум соглашается принять в федерацию этих людей ,но в качестве благотворительного взноса Грищенко предлагает всем внести по 500 000 рублей ( это не шутка) Но как же многие спортсмены,чемпионы области,написавшие заявление о приеме в федерацию,принимают участие на всероссийских официальных турнирах,если они не члены федерации и их туда берут только за полмиллиона рублей?
Считаю моё послесловие официальным вопросом Михаилу Горбе. Это издевательство когда то закончится???


Изображение пользователя gorba.

Я был одним из инициаторов возобновления сбора подробной статистической информации от региональных федераций. Согласен с Виталием, что для контроля и выборочных ревизий необходимо наработать исходный материал. Заодно выявим "мертвые души" среди Федераций, и нерадивых руководителей.
В течение года надеюсь удастся качественно переработать сайт ФБСР, создать типовые странички для региональных Федераций с подробной статистической информацией, в т.ч.обновляемой в режиме online. Сейчас главное, определиться с бюджетом ФБСР, в т.ч. в части информационного обеспечения ее деятельности. А конструктивных идей накоплено уже немало, как и практического опыта за время реализации проекта ЛЛБ.


Изображение пользователя litavrin62.

Очень хорошая мысль (про отчётность). А прочитать эту отчётность можно будет? Или как всегда - для личного пользования?


Изображение пользователя Наbib.

Сайт ФБСР привести в порядок давно пора. И не забыть про раздел форум, чтобы насущные проблемы и события бильярдная общественность могла обсуждать на подобающем портале, а не на частных ресурсах. В том числе и с пользой для ФБСР, а не для владельцев частных ресурсов.))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя Наbib.

Учёт штука полезная. Как говорится "что написано пером, не вырубишь топором", а "болтать - не мешки ворочать". Пусть-ка некоторые деятели рискнут туфту за своими подписями Завальному толкнуть. А он полномочных представителей с проверочкой подошлёт. Думаю, после прокола Завального с Нивлапом разговор короткий будет. И поделом. Главное чтобы гласность в этом процессе была.
А за гласность у нас кто отвечает ? Правильно, вице-президент по информационной политике и взаимодействию со СМИ, Михалываныч то бишь. Вот мы его и заслушаем потом.))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



Повторюсь,проверять надо реально, а не виртуально.
По поводу представителей Президента Завального в округах,да чихать они хотели на его указания. Мы в Самаре это уже поняли, по деятельности г-на Болдачева.
Такого беспредела как у нас нет больше нигде, но для ФБСР это не главный вопрос, правда какой главный,вот это вопрос.



А выложить потом в свободном доступе, эти описные листы возможно? Было бы хорошо, чтоб игроки регионов почитали, посмотрели. Причем о таком повороте должны знать федерации, "липу" писать не будут.



Выставят где угодно,"игроки регионов почитают,посмотрят",увидят вранье,притянутое за уши, "мертвые души" и т.д.,в общем увидят на бумаге то,что знали всегда и ... всё так и останется,потому что Россия ,в отличие от нормальных стран, живет своей нелепой,нереальной жизнью лжи,где статистика берется с потолка,а страной руководят не самые профессиональные, а самые беспринципные приспособленцы,думающие не о деле,а только о собственной шкуре.



Увидят вранье, обратят здесь (например) внимание ( например М.И.), а там уже ответственные лица примут решение как поступать дальше, где проводить ревизии, где нет и т.д.



Хорошее предложение! ЛЛБ всегда была открытой площадкой и в этой инициативе готова стать своеобразным гайд-парком. Лишь бы во благо бильярду.



"Раздел IX. Финансовая деятельность организации за год"
Вот этот пункт смущает, не будут заполнять или всякую чушь напишут.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.