Диана Миронова выиграла в финале чемпионата России

В очередном противостоянии с Ольгой Миловановой трехкратная чемпионка мира одержала победу со счетом 5:1.

И снова никому из девушек не удалось преградить путь к финалу двум лучшим специалисткам по русскому бильярду в мире. Диана, как и в большинстве турниров последних сезонов, была совершенно неудержима: три партии в пяти встречах — вот и все, что удалось взять у нее соперницам. У Ольги Миловановой, напротив, на этот раз возникли определенные сложности: в полуфинале челябинская бильярдистка Кристина Плотникова разошлась с Ольгой только после «контровой». Впрочем, как она затем доказала в матче за третье место с московской МСМК Натальей Трофименко, это не было случайностью или моментом расслабленности петербурженки, просто Кристина показала на чемпионате все свои возможности. 5:2 — такой счет был зафиксирован в женском «малом финале».

Кристина ПлотниковаКристина Плотникова

Ну а главный матч чемпионата остался за москвичкой. Диана выиграла раскат, разбила неудачно, тем не менее, в несколько подходов взяла партию со счетом 8:0. Во второй промахнулась уже Ольга, но это не помешало ей в борьбе сравнять счет — 8:1, 1:1. Следующие две партии, по сути, определи исход встречи: в третьей Ольге не хватило до победы всего два шара, четвертую Миронова выиграла 8:4, а окончательно закрепила свое преимущество Диана в пятой партии, причем, сложив «с кия». Правда, большая часть шаров была скатана в угол. В шестой и последней партии Ольге удалось положить на свою полку только один шар. Итог — 5:1, Диана Миронова — снова чемпионка России.

Наши поздравления победительнице и призеркам, в особенности, конечно, Кристине Плотниковой, для которой эта «бронза» стала первой в карьере на национальном уровне.