Развязка. Эпизод 18

«Любитель» Сергей Шнякин на «новичке» занес первый майский турнир в «американку».


А Сергей не мог не выиграть. При регистрации система выдала ему статус «новичок», электронная жеребьевка поставила в сетку под номером «1», да и вообще, Сергей заслужил, потому что старается и всегда хочет выиграть, ответственно относясь к каждой встрече.

Судьбоносным для обоих стал финал нашего победителя и рузаевского «вышибалы» «новичка» Константина Солодина. Костя зарекомендовал себя грозой «экспертов», которые ждали момента, когда он станет хотя бы «любителем», чтобы попытаться его обыграть. В финале в игре на равных Сергей оказался сильнее (счет 3:1), вернул свой титул «любитель» и попал в ТОР-16 рейтинга, обосновавшись аж на 4-ой позиции. Костя стал самым стабильным ЛЛБ-шником весны, заняв повторно 2-е место рейтингового турнира, перешел в «любители» и переместился с 5-го на 2-ю строчку рейтинга.

Дима Чувыкин выполнил план-минимумДима Чувыкин выполнил план-минимум Костя Солодин всегда говорит "нет" соперникамКостя Солодин всегда говорит "нет" соперникам


В игре за третье место Дима Чувыкин в «контре» переиграл «любителя» Сергея Жулина, закрепив свое лидерство в Первенстве ЛЛБ Саранска этого года.

Для Сергея 4-е место — однозначный успех, который переместил его в рейтинге с 18-го на 9-е место, что дает ему право рассчитывать на участие в отчетном турнире 25 мая.

Победители:

1 место — опять «любитель» Сергей Шнякин
2 место — уже «любитель» Константин Солодин
3 место — великий «эксперт» Дмитрий Чувыкин.

А теперь о том, как изменился рейтинг по итогам первого турнира мая.

1-ю строчку уверенно занимает Дима Чувыкин, и ситуация не изменится.

На 2-ю строчку с пятого места переместился Константин Солодин. Уже видно, что по итогам мая он может потерять только одну позицию за счет успешного выступления Алексея Муравьева.

3-я позиция в рейтинге — Алексей Муравьев, который, выступив в любом турнире мая, вернет себе второе место в Первенстве.

4-е место у Сергея Шнякина. Плотность размещения бильярдистов в рейтинге наглядно представлена на примере Сергея, который шагнул на эту позицию из 3-й десятки.

5-е место у Ярослава Макарова. Ярослав будет играть в финале, но прогнозирую его 8-10 позицию в сетке.

На 6-ю строчку вышел Вадим Пешев, улучшив итог апреля на 3 позиции.

7-е место пока занимает Дмитрий Тишенков, но возможно его перемещение во вторую 10-ку сильнейших.

8-е место рейтинга принадлежит Денису Абаеву, которому советую улучшить результат, потому что очков в итоге может не хватить для попадания в финал.

9-му Сергею Жулину, не смотря на удачное выступление в турнире, надо дальше пытаться улучшить свой результат, потому что следом еще 10 человек, имеющих хорошие шансы на попадание в финал.

10-ку сильнейших на данный момент замыкает лидер прошлого года Алиш Мамедов, который вправе рассчитывать на на попадание в 5-ку.

11-е место занимает Виталий Потапов, место которому в 5-ке.

12-е место Вячеслава Семочкина без добора очков может превратиться в 18-е.

С 13-го места Артем Саттаров вполне может шагнуть в 10-ку сильнейших и там остаться.

Владимир Циркин улучшит свой результат мая (14-е место), но очков может не хватить для попадания в финал.

15-е место Армена Манукова требует серьезных корректировок в сторону увеличения рейтинговых очков.

Последнюю строчку ТОР-16 на данный момент занимает Олег Любин, который с легкостью переберется в более комфортную 10-ку.

Данный анализ-прогноз сделан на основании предварительных результатов 19-го турнира, рейтинговые очки по итогам которого будут начислены участникам сегодня вечером, после завершения полуфинальных и финальных встреч.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Шнякин Сергей Васильевич

-
 ллб первой половины 2013 009.jpg
Шнякин
Сергей
Васильевич
04.06.1983
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Солодин Константин Сергеевич

-
солод.jpg.JPG
Солодин
Константин
Сергеевич
15.09.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Рузаевка
Кий: 
Луцкий

Чувыкин Дмитрий Валерьевич

-
Чувыкин
Дмитрий
Валерьевич
24.10.1998
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Большаков