Первый кий Валеха Бадалова отправился в Ломоносов

В День победы «Стрелец» на Обводном был переполнен. Сюда приехало почти полсотни игроков. Один из главных стимулов — призовой кий под маркой Валеха Бадалова.


В свете пермойских турниров, которые не могли похвастаться ажиотажем, с трудом верилось, что в первый день второй сессии майских праздников «Стрелец» соберет приличную сетку. Однако весь пессимизм рассеялся ровно в полдень, когда Евгения Желдина запустила турнир с участием 44-х игроков. Евгения сделала сетку с длинным «подвалом» и выходом на 8. Игрокам предстояло запастись терпением и приготовиться к долгой, изнуряющей борьбе. Впрочем, «нолики», особенно истинные, а это был их турнир, народ отчаянный. Как сказала Евгения, «...думала, что не доиграем в один день, но все-таки игроки выдержали...бились честно, долго и упорно». Но лучшим должен был стать только один, а предсказать его было абсолютно невозможно. Тут и осьминог Пауль, думаю, оказался бессилен. Можно было предположить, что преимущество получат более опытные, наигранные ЛЛБшники. Такие, например, как Павел Югай и Илья Брейдо. Оба, кстати, отметились выигранными турнирами в апреле и мае нынешнего года. И оба вошли в восьмерку, а Илья даже отправил в «подвал» будущего победителя. Но дальше четвертьфинала Павлу и Илье пройти не удалось.

Удача сопутствовала куда менее искушенным ЛЛБшными баталиями игрокам. У финалистов на двоих в активе насчитывалось всего 22 турнира, причем с очень неравномерным распределением: у Романа Саяхова — 20, у Артёма Сюганова — 2. Универсал Саяхов известен в основном, как участник юниорских этапов Кубка города по пирамиде и пулу. Лишь в этом году он начал пробовать себя в турнирах под эгидой ЛЛБ и в апреле уже сумел зайти в призы клубного турнира «На Автовской,35». У Артёма, как вы поняли, практически нет турнирной истории, а те два турнира, сыгранные в начале прошлого года, можно не брать в счет. Однако именно ему улыбнулась удача.

Предполагаю, что решающую роль сыграла элементарная выносливость, ведь финал турнира состоялся через 13 часов после его начала. Причем Саяхов прошел по сетке без поражений, а Сюганову пришлось сыграть на один матч больше. Счет 3:0, наверное, не отражает истинного соотношения сил соперников, а говорит о том, у кого осталось больше физических сил и морально-волевых качеств. В этих компонентах житель Ломоносова заметно преуспел, благодаря чему стал обладателем первого кия краснодарского производства под фирменной маркой Валеха Бадалова, разыгранного на турнирах под эгидой Лиги любителей бильярда. Кстати, помимо кия, Валех добавил в призовой фонд личные 3 тысячи рублей.

Итоги:
1-е место: Артём Сюганов
2-е место: Роман Саяхов
3-е место: Алексей Ноготков и Александр Езохов

Фотографировала Александра Громова.



Ссылки (турниры, игроки)



Огромное спасибо Евгении Желдиной за моральную поддержку и тот "урок", который она преподала двум ломоносовцем в перерыве между встречами ;)


Изображение пользователя Yollo.

А подробнее)



Об этом история умалчивает...)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.