Бахтияр подсластил горькую пилюлю

Бахтияр Янгибаев давно не может выиграть турнир в родном «Стрельце», зато побеждает в клубе «На Автовской,35», где состоялся рейтинговый турнир в дисциплине «комбинированная ЛЛБ».


Бахтияр сразу дал понять судившей турнир Александре Громовой, что приехал побеждать. В пользу маркера и игрока команды «Стрелец» говорило и решение провести турнир в один день, чтобы не затрагивать выходной Первомай, ведь привыкшего катать сутками напролет Бахтияра не мог смутить предстоящий однодневный марафон. Уже в первом матче Бахтияру достался сложный соперник, один из фаворитов турнира Сергей Малеваный, чей рейтинг Эло сейчас даже выше, чем у Янгибаева. Матч ожидаемо получился упорным и завершился контровой партией, которую выиграл резидент «Стрельца».

В двух следующих матчах соперники были абсолютно разного уровня, но матчи с «экспертом» Дмитрием Громовым, который предпочел выступить в турнире, чтобы набрать рейтинговых очков, отдав судейские бразды правления жене Александре, и «любителем» Анатолием Мухаметовым завершились с одинаковым счетом 3:0. Самым тяжелым матчем на турнире для Бахтияра вышел полуфинал. Это было принципиальное противостояние маркеров: стрелецкого и автовского, Янгибаев vs Парфенович. Константин получал всего шарик форы, но блестяще разыграл дебют встречи, поведя 2:0. Однако близкий запах предвкушаемой победы сыграл с Парфеновичем злую шутку. Бахтияр, памятуя о данном слове, собрался с силами, применил весь арсенал своего мастерства и добыл-таки победу в «контре».

Соперником Янгибаева по финалу стал Алексей Корешкин, который известен Александре по турниру «микс», в котором он вместе с Лаурой Аброчновой добрался до финала. «Играет очень сконцентрированно, хорошо отыгрывается»,— охарактеризовала Александра игру Алексея. По ходу турнира Алексей обыграл Владимира Дюльгарова. Вот только бороться с Бахтияром на равных оказалось задачей непосильной. 3:1 — и непобеждавший с февраля Бахтияр наконец-то оформляет «занос». А заодно подсластил горькую пилюлю разгромного поражения «Стрельца» от «Автовской» в 7-м туре командного чемпионата Санкт-Петербурга.

Отмечу лучший результат в ЛЛБшной карьере Бориса Шифрина, который успел вскочить на подножку уходящего поезда, получая гигантские форы благодаря скромному рейтингу Эло в 590 очков. В результате — третье место. А уже с 1 мая вошло в силу решение комиссии ЛЛБ поднять нижнюю планку игроков до 700 очков. Халява закончилась!

Итоги:
1-е место: Бахтияр Янгибаев (1016)
2-е место: Алексей Корешкин (927)
3-е место: Константин Парфенович (842) и Борис Шифрин (595)

Александра Громова, разумеется, еще и фотографировала.



Ссылки (турниры, игроки)


Да уж... На 10:5 играть было идиотично....



Поддерживаю!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.