После 4-го круга марафона мордовские ЛЛБ-шники выходят на финишную прямую

Позади 17 отыгранных турниров, впереди 3 турнира мая перед отчетным финалом полугодия.


«Универсальный солдат»  Антон Потекаев«Универсальный солдат» Антон ПотекаевЖирую точку в последнем рейтинговом турнире апреля в «свободную» пирамиду поставил наш молодой спортсмен… Антон Потекаев!

Все мои записи этого года, где фигурировал Антон, были посвящены его умению играть в «москву». А тут победа в непрофильную «американку»! Турнир был представительным. Многие участники имели бОльшие шансы выиграть его, но выиграл Антон Потекаев. Начал он с поражения Виталию Потапову, но потом отыграл безупречно. В полуфинале мог встретиться со своим возрастным визави Димой Чувыкиным, но тот неожиданно «слил» рузаевцу Вячеславу Семочкину, который приехал заработать очков с напарником Костей Солодиным, который на уровне «0» уверенно держится в ТОР-16.

Костя без поражений отыграл вплоть до финала, подтвердив право участия в отчетном турнире. В финале он «получил в одну калитку», чем явно был раздосадован.

Признаюсь честно, игру Антона я не видел, но результат говорит сам за себя. В игре в «америку» до 2-х побед выиграть турнир! Причем Антон не славится бесшабашной игрой с обилием «дураков», он просто уверенно реализовывал ошибки более «агрессивных» соперников.

В игре за третье место Виталий Потапов по аналогичному сценарию обыграл Вячеслава Семочкина, который был еще деморализован после полуфинала.

В последнем турнире апреля отличились:

1 место – «профи» Антон Потекаев;
2 место – «новичок» Константин Солодин;
3 место – «профи» Виталий Потапов.

Вячеслав Семочкин пока смотрится не оченьВячеслав Семочкин пока смотрится не очень Виталий Потапов сделал делоВиталий Потапов сделал дело


Перед последним рывком наших претендентов до финального сражения за корону победителя отчетного турнира полугодия хочется озвучить эти фамилии и провести анализ положения каждого в рейтинг-листе.

1 путевка. Только присутствие Димы Чувыкина на турнирах мая достаточно для его попадания в отчетный турнир и сохранения первого места по рейтингу 2013 года.

2 путевка. Алексей Муравьев однозначно участник финала, но догнать Диму по очкам он уже не сможет.

3 путевка. Виталию Потапову нужно обязательно прийти на один из турниров мая.

4 путевка. Артем Саттаров – аналогично.

5 путевка. Константин Солодин тоже может чудесным образом не попасть в финал, если не засветится хотя бы на одном из трех турниров мая.

6 путевка. Олег Любин точно будет участвовать в майских этапах, поэтому должен играть в финале.

7 путевка. Ярослав Макаров примет участие 6 мая, по очкам пройдет в финал, но, возможно, не сможет физически приехать из Подольска 25 мая на финал, чем даст шанс 17-ому по рейтингу.

8 путевка. Учитывая собранность редких выступлений Валерия Кузнецова, могу предположить его попадание в финал, если он посетит майский турнир.

9 путевка. Вадим Пешев хочет попасть в финал, и ничто ему не может помешать это сделать))).

10 путевка. Денис Абаев сам мониторит ситуацию и, я думаю, приложит все силы, чтобы играть в финале 16-ти.

11 путевка. Алиш Мамедов непредсказуем в своих действиях, но если он выступит на любом турнире мая, то обязательно украсит финальный турнир.

12-16 путевки. Претендентов много: Тишенков, Проказов, Семочкин, Сюбаев, Циркин Владимир, Жулин, Мануков, Крапивин, Мамушев. Эти кандидаты должны приложить максимум усилий, чтобы сократить отставание в очках от более стабильных коллег.

Рузаевский «0» Костя Солодин мастерски играет с уровнямиРузаевский «0» Костя Солодин мастерски играет с уровнями

В целом, хочется отметить, что в этом году очень плотно друг от друга располагается 20-ка сильнейших по рейтингу. Окончательную расстановку сил мы увидим только после окончания 20-го турнира 20-го мая.

Всем удачи!


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946

Солодин Константин Сергеевич

-
солод.jpg.JPG
Солодин
Константин
Сергеевич
15.09.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Рузаевка
Кий: 
Луцкий

Потапов Виталий Анатольевич

-
potap.jpg.JPG
Потапов
Виталий
Анатольевич
20.05.1968
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Член комиссии по гандикапам ЛЛБ Саранска