На Кубке Черноземья определились «олимпийцы»

Первый день проходящего в Воронеже Кубка Черноземья по комбинированной пирамиде определил 16 сильнейших в каждой группе.


Напомним, формат турнира предполагает разделение участников на две группы, по 16 бильярдистов из каждой выходят во вторую стадию — «олимпийку».

В первой группе выступили несколько сильных бильярдисток — Татьяна Максимова, Екатерина Лепинская, Софья Гончарова, Александра Солдатова, но, к сожалению, никому из них не удалось пробиться в финальную стадию. Не прошел в «плей-офф» четвертьфиналист чемпионата России по комбинированной пирамиде волгоградец Алексей Шошин, уступивший Михаилу Дельдинову и Евгению Яценко. Через «нижнюю» сетку пробились в «олимпийку» Александр Сидоров и Евгений Паламарь, остальные фавориты прошли в финальную стадию без приключений. В следующий день вышли оба представителей Армении — Армен Габриелян и Размик Варданян, действующий победитель турнира Станислав Хоруженко, Ислам Фархадов, Кирилл Юрин.

Во второй группе все прошло без сюрпризов: вышел в ТОП-16 украинец Павел Радионов, выигравший две встречи, у Владимира Заярного — 4:2, и Дениса Полубкова — 4:0. Тамбовский бильярдист в дальнейшем прошел в «плей-офф» через «нижнюю» сетку, также как его товарищ по команде Игорь Пахомов. Пензенец Александр Муравьев тоже победил в двух встречах — 4:2 и 4:0. Отсюда же вышли в «плей-офф» Денис Джгамадзе, Камолиддин Есиддинов и Антон Нетесов.

Ждем результатов жеребьевки «плей-офф» и интересных встреч на ТВ-столе!

Сетка первой группы


на весь экран

Сетка второй группы


на весь экран

Сетка «плей-офф»


на весь экран


Ссылки (турниры, игроки)