Гуртом и батьку бить легче!

Популярность парных турниров заставило учредить в Тамбовской ЛЛБ Кубок «Бильярдный тандем 2013».


Прислушавшись к многочисленным просьбам игроков и, что важнее, увидев царящую на парных турнирах доброжелательную атмосферу и здоровую спортивную борьбу, мы приняли решение: учредить Кубок «Бильярдный тандем 2013». Не буду утруждать читателей организационными нюансами, думаю, тут важен «олимпийский принцип»: ценна не победа, а участие. Со своей стороны обещаю: приложу все силы для поиска спонсора турнира. Благо целенаправленная работа с потенциальными меценатами дает свои результаты: с апреля месяца интернет-провайдер «Зелёная точка Тамбов» выступает в качестве информационного партнёра Тамбовского крыла ЛЛБ и предоставляет возможность прямых трансляций наших турниров!

Но вернемся к турниру, 1-му этапу Кубка «Бильярдный тандем 2013»: 17 пар высказали желание поучаствовать и стремление победить на этом мероприятии. Три пары были связаны крепкими братскими узами: Ермаковы, Габуевы и Федосеевы. К сожалению, только братья Ермаковы смогли добраться до пьедестала: у них «бронза». Эту же ступеньку с ними разделила пара Павел Сысенко — Антон Дубинин

Настоящий фурор произвели «нолики» Николай Вязовой и Дмитрий Журавлёв: в нелегкой турнирной борьбе они дошли до финала, где в «контре» уступила победителям — прекрасно сыгранному тандему истинных ценителей бильярда Геннадию Грициенко и Роману Савинкову .

Итак, старт Кубку дан. Отдельный рейтинг ведется. Всем успехов!

Фото и видео отчёты на страничке турнира.


Dum spiro spero !

Ссылки (турниры, игроки)