Первое судейство — первое место!

Очередной турнир Первенства ЛЛБ по снукеру отметился дебютом Елены Павловой за игровым и Романа Власова за судейским столами.


Любопытно, что пути дебютантов пересеклись в первом круге нижней сетки, куда Елена попала после поражения от Кирилла Орлова, а Роман, проиграв Алексею Рогову. Для опытного снукериста встреча с 12-летней девочкой, которая только в этом году начала играть в снукер, оказалась далеко не такой простой, как можно было ожидать. Как рассказал сам Роман, Елена хоть и допускала тактические ошибки, но не выглядела растерянно, оказавшись во взрослом турнире. К каждой атаке подходила очень уверенно и даже смогла взять у Романа фрейм в черном шаре. Шар упал флюком, что не умоляет её заслуг. Словом, первый блин серебряного призера Первенства по стрейт-пулу среди девушек нынешнего года не вышел комом. Хочется верить, что у воспитанницы Ирины Горбатой хватит решимости вновь встретиться с матерыми ЛЛБшниками.
В мужской компании 12-летняя дебютантка турниров ЛЛБ Елена Павлова не чувствовала себя растеряннойВ мужской компании 12-летняя дебютантка турниров ЛЛБ Елена Павлова не чувствовала себя растерянной
Своеобразно формировалась сетка турнира. Участников могло быть всего 13. По крайней мере, столько зарегистрировалось на момент «стартового свистка». Дальше сюжет развивался по следующему сценарию. Кирилл Морозов приехал на клубный турнир по пирамиде, но тот отменился. «Почему бы не поиграть в снукер?»,— подумал Кирилл и стал 14-м. Собрали совет, в который вошли Роман Власов и Денис Мелёхин, и посовещавшись поставили Морозову «единичку», на которой он благополучно обыграл Александра Арташова, а затем проиграл Игорю Тюрневу и Кириллу Одиноких — 15-м в списке.

Вместе с Александром Голынским Кирилл почему-то не получил sms о предстоящем турнире в «Пулково-3». Опаздывали, но все-таки приехали. Кирилл выступил успешнее, дошел до полуфинала, где в контровом фрейме проиграл Михаилу Ширяеву. Тот был одним из фаворитов турнира, даже исходя из своего уровня: на турнире было всего два «профи» — Ширяев и Власов. Однако в первом же матче Михаил неожиданно встретил ожесточенное сопротивление от еще одного дебютанта турниров ЛЛБ по снукеру Дениса Зыбалова.

Михаил чувствовал себя не очень уверенно и победа пришла к нему только в цветных шарах контрового фрейма. По верху дойдя до финала, Ширяев встретился с судьей-игроком Романом Власовым. Уверенно взял первый фрейм, но Роман собрался, переломил ход встречи и выиграл три фрейма к ряду, одержав свою вторую победу за карьеру. И подытожил: «Первое судейство — первое место. Может это алгоритм? Большое спасибо Денису Мелёхину за помощь в дебютном судействе».
Что касается брейков, то на этот раз похвастаться игрокам нечем. Вполне рядовые серии чуть за 20 очков не достойны упоминания.

Итоги:
1-е место: Роман Власов (2)
2-е место: Михаил Ширяев (2)
3-е место: Андрей Бехтерев (1) и Кирилл Одиноких (0)

Фотографировала Аэлита Аитенова.


Ссылки (турниры, игроки)