Михаил Залывский приблизился к званию абсолютного чемпиона Петербурга

Выиграв в январе чемпионат по комбинированной пирамиде, Михаил стал лучшим и в дисциплине «свободная пирамида».


Чемпионат проходил в клубе «ЛДМ-Стандарт». Там же состоялся и отборочный турнир, в котором участвовал 41 игрок. В восьмерку отобрались Александр Таракановский, Владимир Дюльгаров, Евгений Зайцев, Дмитрий Герасимов, Василий Юрин, Николай Смирнов, Дмитрий Струнин и Валерий Нам. К ним присоединилась 5 игроков, входящих в состав сборной Санкт-Петербурга: Вадим Визельтер, Александр Есаков, Михаил ЗалывскиЙ, Владимир Петушков и Антон Миллер. По разным причинам не смогли выступить Евгений Прусак, Дмитрий Шкода и Ярослав Смирнов (находился в Уфе на юношеском Первенстве России по свободной пирамиде). Их место заняли Дмитрий Тананыхин, Андрей Утин и Сергей Малеваный.

Сборники выступили на удивление неудачно. Лишь Михаил Залывский сумел войти в четверку лучших. Все остальные сошли с дистанции на более ранних стадиях. А вот участники отборочного турнира и «лаки лузеры» проявили свои лучшие игровые качества. Особенно это касается Дмитрия Струнина. На предварительной стадии он обыграл Евгения Зайцева (4:3) и Андрея Утина (4:0), а в «олимпийке» в контровых партиях переиграл сборника Антона Миллера и Дмитрия Тананыхина.

Михаил Залывский, в свою очередь, с одинаковым счетом 4:2 обыграл Сергея Малеваного и Василия Юрина, а в первом круге плей-офф одержал труднейшую победу над Александром Есаковым. В полуфинале Залывский довольно убедительно переиграл Александра Таракановского — 5:1.
Казалось, что финал пройдет в одни ворота, но Михаил, видимо, недооценил противника. После четырех стартовых партий счет был 3:1 в пользу Струнина. С этого момента Михаил собрался и показал свою лучшую игру, практически не дав Дмитрию вздохнуть. Следующие шесть партий он выиграл со счетом 5:1, а общий итог матча — 6:4. Залывский великолепен, но добрых слов заслуживает и Дмитрий Струнин, которого, кроме всего прочего, можно поздравить с выполнением норматива «кандидат в мастера спорта»!

Итоги:
1-е место: Михаил Залывский
2-е место: Дмитрий Струнин
3-е место: Александр Таракановский и Дмитрий Тананыхин

Фоторепортаж с чемпионата подготовила Александра Громова.


Ссылки (турниры, игроки)



Миша - машина)


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя Нам Станислав.

Миша,поздравляю ! Осталось только в свою любимую дисциплину чемпионат занести ...и будет тебе счастье !!!)))))


Изображение пользователя NikD.

Димас - машина!!!


Изображение пользователя Коптелов.

От себя лично и от всего коллектива БК "Мастер" от всей души поздравляю Дмитрия с совершенно заслуженным "доездом" и получением КМС-а! Дима, так держать! Желаем тебе удачи и дальнейших спортивных и коммерческих побед.
Желаю ещё и фарта, хотя его у тебя и так хоть отбавляй)) - свидетелей тому масса...)


Изображение пользователя NeverDimka.

Буду стараться! Спасибо за поддержку и теплые слова!!!



Почему ваша машина за пределы Питера не выезжает?



видимо его и здесь неплохо кормят)



Дима, мои поздравления! КМС - это значит, что МС - рукой подать! Жми!!! :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.