Волк в овечьей шкуре

Рекорд посещаемости был зарегистрирован на очередном турнире ЛЛБ Тамбова — выявляли сильнейшего 50 бильярдистов.


К сожалению, в финале не была представлена Тамбовщина. Со счётом 2:0 победил опытный «шпилевой» игрок из Калуги Андрей Калинин. Обыграл он не менее опытного гостя из Москвы Владислава Федосеева, игра которого меня лишний раз убедила в точности высказывания: «Разучиться играть в бильярд гораздо сложнее, чем научиться"». Ещё не успели остыть лузы, а в комментах и в личке уже была куча вопросов, смысл которых сводился к одному: а что делает «эксперт» Калинин в этом турнире?

Я внимательно просмотрел записи встреч с его участием и сделал вывод: человек умело ведёт игру, выставляя всё так, что победу он, вроде бы, одержал случайно, а когда узнал, что в коммерцию он даёт нашей опытной «шпилевой» тройке два шара форы, понял, что меня очень искусно водили за нос.

Исправляю свою судейскую и организаторскую ошибку: Андрей Калинин исключается из гонки в первом дивизионе и, если желает, может продолжить своё победное шествие среди равных — в Суперлиге! Вот там ему будут давать фору (может быть).

И второе: в первенстве Первого дивизиона могут принимать участие только игроки с ЭЛО не выше 999. Если в ходе первенства кто-то набирает 1000 очков, он автоматически получает путёвку в итоговый турнир (при этом у него должно быть не менее 10 турниров с гандикапом ЛЛБ), но дальнейшие турнирные битвы проводит в Суперлиге.

Несмотря на большое количество участников, турнир прошёл динамично: только два раза был зафиксирован результат по лимиту времени. Огромное спасибо бильярдистам за динамичную и «безисполнительскую» игру. Порадовали новые лица на турнире: Олег Булыгин, Сергей Афонин, Сергей Гончар, Евгений Глаголев и Евгений Дубышкин. И пусть пока не удалось попасть в призы, но первый шаг к этому сделан.

Радует игра Александра Семёнова в этом сезоне: три сыгранных турнира и три раза в призах. Может, это ещё один «волк в овечьей шкуре»? Конечно нет, мы долго знаем Александра: везения ему не занимать. Хотя везение в бильярде — это когда с кикса два шара в лузы падает.

«Гвоздем турнира» стала выигранная Александром Бабкиным за 21 минуту встреча!

Фото и видео с турнира к вашим услугам!


Dum spiro spero !


Изображение пользователя vovavic.

"добрый день
Не подскажите , как тройка Калинин попал на этот турнир..Просто обидно за участников . Спс."

Petrof

Автор: Роман Колтаков. 10 март, 2013 - 20:39
А что там делает (эксперт) если турнир 0-2

Автор: f0x. 11 март, 2013 - 09:10
многие этот вопрос задавали )

Это то, что я получил в первые часы после турнира !


Dum spiro spero !



Ошибочно сделали из меня каталу,Каталы не играют мне кажется на виртуальные деньги на карточке.


Изображение пользователя vovavic.

Каталу из тебя не делали, а предложили играть с равными по уровню игры. Насчёт виртуальных денег: на них ты получаешь виртуальные услуги?


Dum spiro spero !



Всё без обид,но вот специально не кому не сливал игры,проигравая кому-то, шутя оправдывался!Буду рад биться в суперлиге,жаль только,что для них редко проводятся турниры!


Изображение пользователя vovavic.

Один раз в месяц Суперлига будет проводиться. Два тура уже было. Просто одного клуба очень мало для проведения турниров.


Dum spiro spero !


Изображение пользователя Игорь Пахомов.

Мне вот просто интересно...Если Калинин катала,то кто тогда Влад Федосеев?
Кандидат в мастера спорта,призер чемпионата области,играет на чемпионатах России и на кубках Европы!
А на ллб (0-2) пожалуйста заходите.Уверен что Федосеев играет не слабее Калинина.
И причем здесь вообще комерция в которую Калинин дает два шара форы?Это совсем другая игра!В пример (не буду оглашать имён) 4-ка и 1-ка по ллб играют в турнире на форе 8-5,а в комерцию они играют 9-4,и никто не жалуется и не приводит это в пример.Потому что комерция и ллб две разные вещи!ИМХО


Изображение пользователя olegofnet.

Игорь!ПРИВЕТ!Как там Чинш?привет ему!



Ребята давайте жить дружно


Изображение пользователя Advokat68.

Уважаемый Игорь Пахомов! Не подумай что я заступаюсь за своего брата, нет.... Он играет не хуже Калинина, а уж то что лучше тебя во много раз, это точно. Иначе чего ты так возмущаешься? Кий он взял в руки впервые в 22 года, а не в 10 как ты, и тренера у него персонального не было. Дело не в этом, а в том, что если бы ты читал хоть немного правила ЛЛБ или слушал хоть немного того же Волобуева, когда он озвучивает эти самые правила, а не тупо стучал по шарам в этот момент в углу бильярдной, то ты бы таких вопросов о Владе Федосееве не задавал. Р.Колтаков, А.Черкассов, И. Иванов, все они, они если ты не знаешь - КМС. Просто кто-то оформил себе корочку, а кто-то не стал. Все они играют не выше чем на двойке. Тем не менее на области в тройку они попападали. И это еще не полный список. Здесь не важно КМС ты или нет, важно в какой форме ты сейчас находишься. Чем Черкассов отличается от Федосеева? Да ничем по регалиям. Он выигрывал область не один раз. Вопрос в том что он сейчас учится и работает, и его игра оставляет желать лучшего. Начальный уровень в ЛЛБ определяет судья. Влад в ЛЛБ играет 1-й раз, и ему была поставлена твердая 2-ка. Как только его рейтинг ЭЛО превысит 1000 очков, ай-да в Суперлигу - тебя чесать. Заступаться за него не стану. Играет высоко? Вперед на подвиги. А вот насчет Калина я с Волобуевым солидарен. Против Андрея ничего не имею. Хороший мужик, культурный, веселый. Каталой его не считаю. Но играет он сильно. А правила должны быть едины для всех. Превысил 1000 очков - до свидания. Хлопнут тебя в высшем дивизионе - добро пожаловать к нам-инвалидам назад. А Калинин сыграл с ЭЛО выше 1000 - уже не один турнир. И в отличие от Влада выигрывал не один, не два раза. Я сам возмущался тысячу раз, когда человека ставили на "ноль", я ему давал 2 шара форы, а он меня чесал: 6:4, 6:5. Занимательно, однако получалось. Только вот если действительно ты играешь как "0" так на нем и останешься, один раз фарт поймать можно, а вот если игру понимаешь - поднимешься с "0" на "3" мигом. А. Елисеев тому пример - 4 турнира провел, 4 раза в призах. До свидания 1-й дивизион, да здравствует Суперлига! Так что насчет Влада ты не переживай, ему кроме впервые сыгранного, максимум еще один турнирчик остался. А дальше пусть тебя чешет в суперлиге, ты же его равным себе считаешь....


Изображение пользователя vovavic.

Игорь, ты очень здорово всё понимаешь и я уверен организуешь всё правильно. Кстати, я тебе предлагал организовать турниры Суперлиги. Что-то не вижу подвижек. А вот твоё умение критиковать и выискивать недостатки в чужой работе гораздо выше, чем способность хоть что-то организовать. Конечно, ... не мешки ворочать. И прошу очень внимательно читать отчёт: слова "катала" в нём нет.
Засим откланиваюсь.


Dum spiro spero !


Изображение пользователя vovavic.

Для людей, не владеющих бильярдными терминами поясняю:
Словарь неофициальных бильярдных терминов - Техника бильярда...
Шпилевой - сильный игрок, как правило, не обладающий никакими спортивными званиями. Такие игроки играют на уровне профессионалов...

Катала — Википедия
Ката́ла — один из представителей воровских профессий. В уголовном мире каталы относятся к элите, получают доход от игрового бизнеса. Применяют меченные карты и другие шулерские приёмы.


Dum spiro spero !


Изображение пользователя Advokat68.

Для справки Игорь: Федосеев
Владислав
Игоревич
Дата рождения: 18.04.1982
Спортивный разряд (звание): кандидат в мастера спорта
Город: Тамбов
Клуб: Куб
ЛЛБ - пирамида
Турниров всего: 1
Турниров за последний год: 1
Турниров на уровне 2: 1
Рейтинги Эло в турнирах за последний год:

950
Текущий рейтинг Эло: 980
Текущий уровень: 2
Как видишь, Влад сыграл один турнир, был поставлен на 950 очков сразу, набрал еще 30. Еще один турнир сыграет, наберет еще 30 очков и у тебя не будет повода для критики.


Изображение пользователя Advokat68.

А вот по Калинину данные, смотри последние цифры:
Калинин
Андрей
Владимирович
Дата рождения: 22.01.1969
Спортивный разряд (звание): кандидат в мастера спорта
Гражданство: Россия
Город: Малоярославец
Федерация: Россия
Кий: поповский
ЛЛБ - пирамида
Турниров всего: 34
Турниров за последний год: 26
Турниров на уровне 2: 17
Турниров на уровне 3: 9
Рейтинги Эло в турнирах за последний год:

1009 999 1011 1001 997 988 989 995 1000 1004 995 995 981 983 976 972 967 980 989 992 990 993 1004 1004 1004 1005
Текущий рейтинг Эло: 1028
Текущий уровень: 3


Изображение пользователя Advokat68.

С математикой надеюсь у тебя не так все плохо как с бильярдом?


Изображение пользователя Advokat68.

Андрей, ничего личного!


Изображение пользователя Игорь Пахомов.

ё-маё)как же все таки приятно когда людей так сильно цепляет правда!
Привысакоуважаемый Володя,специально для тебя,если ты не разу не читал регламент ллб:
пункт 2.5. При определении начального ЛЛБ-уровня игроков, имеющих спортивные звания, Комиссии ЛЛБ настоятельно рекомендуется пользоваться следующей формулой.
Мужчины:

МСМК, ЗМС — 5,
МС — 4,
КМС — 3,
1-й разряд — 2,
2-й разряд — 1.
Так вот, Р. Колтаков, А. Черкасов и все остальные КМС-ники начинали играть на 3 минимум!А только после 10-ки сыгранных турниров спустились на 2 и ниже,так как попросту не доезжали.И все правильно ты сказал, что если человек отодвинул бильярд на второе место в своей жизни то не важно КМС он или нет, но это покажет игра, и если на самом деле человек не в форме с 3-ки он может упасть хоть до 0. Но начинается то все с троечки)
А на счет твоего брата,уж поверь я не переживаю совсем,ровным счетом как и про тебя!Я просто оставил свое мнение,и такого же мнения как и я, уж поверь привысокоуважаемый Володя, еще далеко не один и не два человека придержеться. Просто связываться никто не хочет,что бы на вполне безобидное мнение получить 100500 сообщений в которых уже далеко не по теме затронут все на свете!Уж очень красиво все на словах расписываешь (профессия такая,понятно),а по факту слова не обоснованные и не по теме,а скорее межличностного характера...
Если хочешь что-то еще обсудить для этого есть личка!
А в комментариях Тамбовского ллб больше не оставлю не слова,уж слишком резкая реакция в ответ каждый раз на мое мнение...
Всем спасибо,всем пока!))



Абсолютно согласен с мнением Игоря,что игра в ЛЛБ и коммерция-небо и земля!Давал я фору шпилевому троечке совершенно будучи не зная его и по его просьбе,хотел подзаработать парень и обломался,чему я оказался очень рад преподав урок!А играя в коммерцию, любой игрок в силу своих материальных и физиологических возможностей по-разному будет играть в отличии от проводимых турниров.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.