О талисманах в бильярде

Предоставляю вашему вниманию небольшой дайджест февральских турниров.


Прошло всего 10 дней, а февральские турниры первого дивизиона уже закончены. Впереди турнир Суперлиги (клуб "Пирамида" города Мичуринска 17 февраля) и традиционный парный турнир, приуроченный к 23 февраля.

На этих двух турнирах ещё раз убедился во мнении: есть у бильярдиста свои талисманы и приметы. В своё время, будучи судьёй Чемпионата мира, видел, как один из участников, одетый "с иголочки" играл в туфлях, которым по внешнему виду было лет сто. На мой удивлённый взгляд, а уж сильно контрастировали "шузы с прикидом", пояснил: это талисман, с которым он выполнил ещё норматив КМС.

Так Александр Ермаков, буквально за полгода прочно обосновавшийся в Лиге на достойных позициях, бездарно слил два турнира подряд! Объяснение этому лежит на поверхности — он приходил без своей постоянной спутницы Татьяны, которая и является его талисманом.

Зато "Мисс бильярд 2012" принесла удачу своему парню — Сергею Букину, который в турнире №4 занял третье место! И, чтобы уже не возвращаться к турниру для 0-1, хочу отметить яркую игру Василия Давыдова, особенно в финале против Антона Колесникова, и наконец-то внятную игру Валерия Банникова.

Турнир за номером 5 можно с уверенностью назвать бенефисом "профи". То ли наши "2" соскучились по турнирам, то ли звезды так встали, или карта так легла, но все призовые места у них. Владимир Федосеев после долгой паузы стал победителем, действительно, кровью и потом вырвав победу у Романа Колтакова, который восстановился после серьёзной травмы. Алексей Черкасов, показывающий в этом сезоне очень стабильную игру, поделил "бронзу" с настоящим героем дня — Романом Савинковым, который выбил из турнирной борьбы Андрея Калинина — калужскую грозу тамбовских игроков. Как говорится, глаза боятся, руки делают!

"Гвоздь турнира" — это Миша Фролов. Он был настоящей занозой для игрока любого уровня.

Фототчёты и видео — на страничке турнира.


Dum spiro spero !