"Пулково-3" снова принимает снукеристов-ллбшников

На 3-й в 2013-м году турнир Первенства ЛЛБ по снукеру собралось 13 игроков. И на этом магия числа «3» не заканчивается.


На турнир неожиданно заявились сразу две "тройки" — Кирилл Ломакин и Сергей Гулевич. Для лучшего снукериста ЛЛБ последних двух лет это был 3-й турнир в новом году, причем в предварительной регистрации Ломакина не было, регистрировался он прямо в клубе, чем приятно удивил, особенно в свете небольшого конфликта, произошедшего в Суперфинале с управляющим клуба "Пулково-3", где проходил турнир, Романом Власовым. Надеюсь, что все точки над i в этом вопросе расставлены. Кстати, если кто еще не знает, в «Пулково-3», чьи столы и оборудование пользуются заслуженным уважением, теперь будет проходить третий снукерный турнир Первенства ЛЛБ - в добавок к двум турнирам в «Снукервилле». Что касается Сергея Гулевича, то главный активист снукерного движения Петербурга участвует в турнирах ЛЛБ только по большим праздникам - за два последних года это лишь 3-й (снова «тройка») его турнир в рамках Первенства ЛЛБ.
Немногочисленный, возможно, из-за того, что до «Пулково-3» многим игрокам неудобно добираться, турнир получился очень приличным по составу. Про двух "экспертов" я уже упомянул. Добавим сюда "профи" Максима Кашарского, Романа Власова, судью турнира Олега Сачкова, которому удалось довольно быстро восстановиться после полученной в хоккейном матче травмы — перелома носа, и сильнейшего игрока дебютного Первенства ЛЛБ по снукеру Владимира Быкова.
Олегу удалось отыскать в прокате идеальный, как он выразился, «общаковый» кий, который сам все забивал. Тут один из сильнейших снукеристов города, конечно, лукавит, ведь мастерство и не очень соответствующий ему уровень "профи" позволяют Олегу регулярно "доезжать", как минимум, до финала. Впрочем. эта лафа временно закончилась, потому что выиграв этот турнир, Сачков получил "тройку".
На своем победном пути Олег проиграл всего один фрейм — в полуфинале с Кириллом Ломакиным, который, правда, не может найти мотивацию, чтобы играть в полную силу на любительских турнирах. Однако даже немотивированный Ломакин представляет грозную силу. «Первый фрейм я выиграл без особой борьбы, во втором в решающем чёрном шаре у Кирилла упал «дурак». В контровом Кирилл быстро вышел вперёд, оторвался очков на 30, я сделал серию 28, догнал и в конце немного лучше справился с волнением», - рассказал Олег о своем самом сложном матче на турнире.
Автором лучшего брейка на турнире, и уже не первый раз, стал Михаил Ширяев (31 очко), который на этом турнире показывал отменную скорострельность, первым вышел в "олимпийку", но после 3-часового ожидания соперника не смог собраться и уступил своему спарринг-партнеру Кириллу Ломакину за выход в полуфинал.

Итоги:
1-е место: Олег Сачков (2)
2-е место: Роман Власов (2)
3-е место: Кирилл Ломакин (3) и Владимир Быков (1)

В объектив фотокамеры Александры Громовой почему-то не попал победитель.



Ссылки (турниры, игроки)