Как начнешь новый год, так его и проведешь

Отчет о турнирах ЛЛБ в Саранске второй недели января.



Прошла череда праздников, разделяющих два бильярдных сезона. Бильярдисты отдохнули и готовы с чистого листа творить историю нового счастливого для Мордовии 2013 года. Уже с третьего января в бильярдной были замечены некоторые активные члены ЛЛБ-движения, которые в предверии нового сезона проводили работу над прошлогодними ошибками, используя праздники в созидательных для бильярда целях.

Народ был готов к свершениям, поэтому начало нового бильярдного года решено было передвинуть на неделю назад.

Нужно отметить, что решение было правильным. Явка участников на турниры превзошла все ожидания: рейтинговый без ограничений — 30 человек, «0-1» - 22 человека, парный — 9 команд.


Манеров Данат — лидер нового сезона.


Рожденственский турнир без ограничений в «американку» стал праздничным не только по дате, но и по настрою участников. 30 человек с радостью распахнули дверь «Формулы С», чтобы принять участие в первом турнире нового года.

Павел Власов - москвич на берегах СаранкиПавел Власов - москвич на берегах СаранкиКорочков Руслан поддержал москвичаКорочков Руслан поддержал москвичаЖелания играть у всех было хоть отбавляй. Все встречи были интересные, а остроты добавляла сетка 32х2 с игрой за третье место. Украшением турнира стал гость из Москвы Павел Власов, который, играя на хорошем уровне, решил начать свою ЛЛБ-карьеру именно в Мордовии. По коллективному решению Павлу был присвоен статус «любитель», который позволил бы ему комфортно себя чувствовать даже в московских турнирах. Учитывая неплохое выступление гостя в предыдущем «колхозе», Павел стал основным претендентом на первое место в первом для себя турнире.

Потапов Виталий "заколол" гостяПотапов Виталий "заколол" гостяБильярдистка, танцовщица и просто красивая девушка Егорова Лена послушала музыку под игру на бильярдеБильярдистка, танцовщица и просто красивая девушка Егорова Лена послушала музыку под игру на бильярдеВ первой своей встрече с представителем десятки лучших билярдистов Мордовии Корочковым Русланом, именуемым в Лиге «профи», Власов подвердил возложенные на него ожидания, одержав убедительную победу со счем 3:1. Но во второй встрече с другим более опытным «профи» Потаповым Виталием он встретил ожесточенное сопротивление и проиграл в контровой партии, которую Виталий провел безупречно, сняв все ненужные вопросы.

Мамедов Алиш "дотянулся" до 2 местаМамедов Алиш "дотянулся" до 2 местаМанеров Данат - главная надежда сезонаМанеров Данат - главная надежда сезонаС проигрышем москвича все внимание переключилось на наших главных «американцев» Мамедова Алиша и Манерова Даната, которых электронный жребий предусмотрительно развел на разные полюса сетки. Тут сенсаций не случилось, ребята доказали свое превосходство, без поражений дойдя до финала. В главной встрече первого рейтингового Данат уверенно захватил инициативу, поведя со счетом 2:0. Алиш, имея за плечами успешный опыт игры в любых условиях, не воспринял эту ситуацию как заведомый проигрыш встречи, собрался и смог перевести решение вопроса в контровую партию. Но Данат тоже не новичок главных матчей турниров. Он забивает с разбоя и за несколько подходов уверенно выигрывает партию и вместе с ней встречу, став первым турнирным победителем нового года, обеспечив себе хорошее настроение на весь бильярдный год.

Магдеев А.М. не зря пришелМагдеев А.М. не зря пришелПроказов Игорь упустил 3 местоПроказов Игорь упустил 3 местоОчень порадовал состав претендентов на бронзу: «любитель» Проказов Игорь и истинный «новичок» Магдеев Альберт. Еще больше порадовала игра в этой встрече. Мандеев Альберт - «сеньор», который первый раз принял участие в любительском турнире. По ходу соревнований Альберт Макадесович выступал феноменально: обыграл с максимальным преимуществом всех более именитых соперников и в полуфинале чудом проиграл будущему чемпиону в контровой партии. Игра за третье место по накалу была достойна финала, а по драматизму превзошла его. В контровой партии Проказов Игорь уверенно повел со счетом 7:2. Казалось бы все. Но каким-то чудом Альберту Макадесовичу удается вытянуть эту партию и взять третье место! Браво! «Отдам жене, а то не хотела отпускать» - сказал Магдеев, получив свой первый бильярдный диплом.

Вот она МОЩЬВот она МОЩЬПризеры первого турнира 2013 года:

1 место - «эксперт» Манеров Данат

2 место - «эксперт» Мамедов Алиш

3 место - «новичок» Магдеев Альберт.

Вот такое вот «МММ» )))


Непоколебимость Жулина и подвиг Терентьева.


«Нолики» и «единички» высоко подняли планку посещаемости в новом году, собрав на первый турнир рекордные 22 человека. Надеюсь, что такая явка сохранится и дальше.

Андрей Терентьев обсуждает будущую игру в финалеАндрей Терентьев обсуждает будущую игру в финалеА Жулин Сергей за ним наблюдаетА Жулин Сергей за ним наблюдаетМатерые «любители» Терентьев Андрей и Жулин Сергей стали самыми подготовленными участниками первого турнира с ограничением уровня, дойдя до финала, который превратили в красивое и запоминающееся зрелище.

Несмотря на активное сопротивление Андрея, который всегда очень ответственно относится к игре, Жулин Сергей завладел инициативой в матче, взяв первую партию и поведя во второй со счетом 7:3. И тут Терентьев Андрей совершает подвиг, сорвав бурные аплодисменты зрителей за победную серию из пяти красивых шаров, последним из которых был сложный «свояк» через все поле! В контровой партии на подъеме он забивает с разбоя и складывает еще три шара. Счет 4:0. Андрей заслуженно готовится «дожать» соперника. Но Жулин Сергей является, наверное, самым невозмутимым бильярдистом Мордовии. «По зернышку» он отбирает победу у Андрея, в очередной раз становясь победителем этого турнира и первым в этом году.

Циркин Владимир по смс советуется с отцомЦиркин Владимир по смс советуется с отцомПризеры на фоне ЛЛБПризеры на фоне ЛЛБВ игре за третье место сошлись два «новичка» Кожетенков Иван и Циркин Владимир. Гены и теннисное прошлое помогли Володе в этом матче разгромить соперника на «чужих» шарах, которые очень хорошо у него получаются. Так Владимир Циркин стал обладателем своего первого бильярдного диплома.

Призеры:

1 место — невозмутимый Жулин Сергей

2 место — отважный Терентьев Андрей

3 место — потомственный бильярдист и спортсмен во всех отношениях Циркин Владимир.


Манеров Данат при помощи Корочкова Руслана делает дубль.


Парный турнир в четверг отличался своей разношерстностью. Из девять пар постоянством могут похвастаться только три: «Манеров — Корочков», «Макаров — Потапов» и «Мамушев — Францев».

Победители в ожиданииПобедители в ожиданииДенис и Сергей - продуктивный "союз киев"Денис и Сергей - продуктивный "союз киев"Манеров Данат и Корочков Руслан уже сыгрались, поэтому уверенно обыграли всех своих соперников. Особенно внушительно смотрелся полуфинальный выигрыш у сильной пары «Мамедов — Чувыкин» со счетом 3:0. В финале ребята со скрипом обыграли Колдина Дениса и Жулина Сергея, что принесло в копилку Манерова и Жулина по второму диплому за неделю.

"Янки"-пирамидчики Дима и Алиш"Янки"-пирамидчики Дима и Алиш"Русские колхозники" Виталя и Ярослав лучше"Русские колхозники" Виталя и Ярослав лучшеИзбалованные призовыми местами пары «Макаров — Потапов» и «Мамедов — Чувыкин» хотели уж поделить третье место, но слово за слово и игра состоялась, и носила принципиальный характер.

«Волки колхоза» в пятой решающей партии оказались сильнее «янки», триумфально взобравшись на третью ступень пьедестала.

Призеры (на заглавном фото):

1 место - «Манеров — Корочков»

2 место - «Колдин — Жулин»

3 место - «Макаров — Потапов».

Пользуясь моментом, поздравляю всех читателей этого блога с Новым годом по старому стилю. Ни штрафов, ни киксов в новом году!


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Манёров Данат Рифатович

-
Манёров
Данат
Рифатович
24.02.1991
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Жулин Сергей Александрович

-
gulin.jpg.jpg
Жулин
Сергей
Александрович
19.07.1984
Гражданство: 
Россия
Город: 
Рузаевка
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Большаков

Корочков Руслан Алексеевич

-
ruslan23.JPG
Корочков
Руслан
Алексеевич
18.01.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон