Снукеристы завершили регулярный чемпионат

Последний турнир Первенства ЛЛБ Санкт-Петербурга 2012 года по снукеру выиграл тот, кому больше всего нужна была эта победа.


Турнир до самого последнего момента висел на волоске - слишком мало оказалось желающих поиграть в традиционную британскую игру. К тому же в этот день параллельно проходил Суперфинал Кубка Санкт-Петербурга по пулу, на который отобрались постоянные участники снукерных турниров Александр Симон и Михаил Ширяев. Впрочем, эти игроки уже решили проблему попадания в Суперфинал, сыграв в первом декабрьском турнире. Спокойно отобрались в топ-16 и Максим Кашарский с Николаем Смольниковым, но их любовь к снукеру оказалась сильнее лени, непогоды и других объективных и субъективных обстоятельств бытия.

Среди девяти участников крайнюю заинтересованность в рейтинговых очках имели Андрей Солодский и Кирилл Куперов. Виталий Меньшиков и Иван Каковский хоть и находились в третьем десятке рейтинга, не имели даже теоретических шансов оказаться в топ-16. Куперов-старший в принципе и так проходил в Суперфинал, занимая до этого турнира 15-е место. Оставить его за пределами Суперфинала могли только Филипп Докучаев и Александр Артемьев, но среди участников турнира эти двое замечены не были. Набрав 196 очков, Кирилл Куперов сохранил свои позиции в "табели о рангах".

1504 очка оказались бы проходными и для Андрея Солодского, но ведь он не знал, кто окажется в "Снукервилле-ЛДМ" этим морозным воскресным утром. И поэтому решил подстраховаться, да как-то ненароком и свой второй снукерный турнир в ЛЛБ "занес". Андрей прошел турнир без поражений, "всухую" обыграв Алексея Коновалова и Виталия Меньшикова, а в полуфинале и финале в контровом фрейме взяв верх над Николаем Смольниковым и Олегом Сачковым соответственно. Кстати, Олег после предыдущего турнира скинул свою "тройку" и считался явным фаворитом турнира хотя бы потому, что на "двойке" он выиграл два своих предыдущих турнира. Но обыграть Солодского Сачкову оказалось не под силу.

А лучший брейк турнира на счету Максима Кашарского. В контровой партии четвертьфинала с Ваней Каковским он очистил "поляну", набрав в последнем подходе 31 очко.
Регулярный сезон у снукеристов подошел к концу. По итогам 24 турниров сформирован состав Суперфинала.

Итоги:
1-е место: Андрей Солодский
2-е место: Олег Сачков
3-е место: Николай Смольников и Максим Кашарский

За фотоотчет отвечает Кристина Толстикова.


Ссылки (турниры, игроки)


Макс-машина)



у меня тоже на этом турнире был брейк 31 очко :)



А на мои прикупленные 23 очка не стоило обращать внимания - ни на что не влияли.(



а температура воздуха была комфортная?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.