Любители бильярда Мордовии уходят на зимние каникулы.

Состоялся Суперфинал ЛЛБ 2012 в Саранске.



В прошлом блоге я уже подводил итоги первого года плодотворного общения бильярдистов республики с Лигой любителей бильярда. И вот настал кульминационный момент! 97 любителей бильярда определили 16 лучших, которые в прошедшую субботу выявили Абсолютного Чемпиона ЛЛБ Мордовии 2012 года.

Как тебе не стыдно, Корнеев Алексей!Как тебе не стыдно, Корнеев Алексей!А я пророчил победу иноземца)))А я пророчил победу иноземца)))Надо сказать, что за последнее полугодие верхушка рейтинга ЛЛБ сильно изменилась, что связано с активным участием наших сильнейших игроков, которые все-таки освоили спицифику игры с гандикапом. ТОР-16 были представлены только четырьмя «любителями», которые в условиях жесткой «нелюбительской» конкуренции так и остались на 1-ой стадии турнирной «олимпийки». Основные бои развернулись между заслуженными «экспертами» и амбициозными «профи». Из этой «общей массы» выделялся во всех отношениях Корнеев Алексей, который, во-первых, ульяновский подданый, а, во-вторых, «чемпион». Но оба этих факта не вызывали недоумение у участников Суперфинала, потому что они сами по ходу отборочных туров в течение года сделали из Алексея «чемпиона», который с удовольствием и результатом принимал участие в любительских турнирах Мордовии, находясь у нас в длительной командировке.

Все грамотно сделал Макаров ЯрославВсе грамотно сделал Макаров ЯрославКолядин Олег устал после полуфиналаКолядин Олег устал после полуфиналаЕще одним «подарком» для участников Супефинала стало разжалование в «профи» победителя первого турнира ЛЛБ Макарова Ярослава, который именно тогда выполнил норматив «эксперта», весь год играл на нем, а перед самым финалом вдруг стал «профи». Лично Ярослав «обрадовал» Муравьева Алексея (3), Арбузова Тимофея (1) и утомил в полуфинале Колядина Олега (3), став лучшим любителем бильярда Мордовии, но не победителем турнира, потому что победитель – это чемпион, а «чемпион», хоть и в кавычках присутствовал на турнире.

Сучканцев Андрей проиграл только чемпионуСучканцев Андрей проиграл только чемпиону"The best of the best" - как-то так"The best of the best" - как-то такМало кто сомневался в победе Корнеева. И он оправдал надежды своих болельщиков и менее амбициозных соперников: Куликова Владимира (2) 3:0, Мамедова Алиша (3) 3:1, Сучканцева Андрея (3) 3:0 и Макарова Ярослава в финале 3:1. « «Чемпиону чемпионово», а мы уж так как-нибудь» - сказали наши местные воины.

Третье место заняли «эксперты» Сучканцев Андрей и Колядин Олег.

Все призеры были одарены памятными кубками и дипломами и дружно распилили 16000 рублей призового фонда.

Бильярдные войны на любительском фронте 2012 года закончились, и усталые бойцы вернулись к женам и матерям, чтобы восстановить силы за время новогодних праздников, а потом снова вооружиться киями и с чистого листа брать Олимп 2013.

Летопись ЛЛБ счастливого для региона 13 года начнется с третьей недели января. Турниры будут проходить в том же режиме, накопительный фонд разыграется в отчетных турнирах в начале июня и середине декабря 2013 года.

От имени ЛЛБ поздравляю всех любителей бильярда Мордовии с завершением первого сезона, желаю запоминающегося отдыха в кругу семьи и близких на новогодние праздники и жду на первом турнире нового года без потерь!

Ваш верный судья ЛЛБ Пешев Вадим.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Корнеев Алексей Игоревич

-
kor.jpg.jpg
Корнеев
Алексей
Игоревич
31.10.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Федерация: 
Федерация бильярдого спорта Ульяновской области
Клуб: 
Меркурий
Кий: 
Григорьев
Контакты: 

+79991900147; korn-alexey@yandex.ru

Макаров Ярослав Игоревич

-
IMG_9618.jpg
Макаров
Ярослав
Игоревич
24.06.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо