Чемпионат России по снукеру. Итоги третьего дня

В третий день проходящего в Тюмени чемпионата страны по снукеру определились полуфиналисты у мужчин — Егор Плишкин и Михаил Попов, и женщин — Дарья Сиротина и Анастасия Нечаева.


Мужчины

У мужчин день начался с игр первого раунда, в котором встречались снукеристы, занявшие 2-3 места в группах. Среди участников этого тура дальше всех удалось продвинуться пермяку Евгению Беляеву: в матче за выход в финал он уступил Егору Плишкину со счетом 1:3.

О екатеринубржце вообще стоит сказать отдельно: успешно выступавший за юниорскую команду пулист перешел в русский бильярд, где успел выиграть «турнир-полумиллионник» Кубок «Робитэкс», и вот теперь добился внушительного результата в снукере — финал чемпионата страны.

В решающем матче Егору предстоит встретиться с Михаилом Поповым из Кемерово. В текущем сезоне Михаил дважды брал «бронзу»: на этапе Кубка страны по снукеру в Королеве и на Кубке СНГ. На прошлогоднем чемпионате России он дошел до четвертьфинала, где уступил Барсегу Петросяну.

Отыграться за прошлогоднее поражение Михаилу не удалось, зато в полуфинале он «выбил» действующего на тот момент чемпиона петербуржца Андрея Вилля, обыграв его «всухую».

Лучшие брейки

1. Барсег Петросян — 71;
2. Михаил Попов — 56;
3. Егор Плишкин — 50, 48, 47, 40;
4. Евгений Беляев — 44;
5. Константин Поротников — 42, 40.

Женщины

У девушек без особых неожиданностей: в финале встретятся экс-пулистки и экс-екатеринбурженки Дарья Сиротина и Анастасия Нечаева. Петербурженка Ирина Горбатая уступила в полуфинале Нечаевой со счетом 0:2 и разделит третье место с москвичкой Татьяной Истоминой.

Лучшие брейки

1. Анастасия Нечаева — 48, 43;
2. Дарья Сиротина — 39, 39.

Освещение турнира

Прямые трансляции доступны по следующим ссылкам: стол 1, стол 2, стол 3, стол 4.

Начало финальных встреч в 10:00 по местному времени (12:00 msk). Женщины играют до 3-х побед, мужчины — до 4-х.

Всю информацию о турнире можно посмотреть на официальном сайте направления снукер ФБС России.


Ссылки (турниры, игроки)



Молодец Егор! Выиграл чемпионат, к тому же играл пуловским кием


Изображение пользователя Гулёк.

Пулисты все играют своим привычным кием. И Чинахов, и Степанов, и в Беларуси Чупров и Будник. И Попов молодец, добавил интриги.!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.