Сучканцев Андрей готов побороться за Кубок Главы

Отчет о турнирах ЛЛБ в Саранске второй недели ноября.



Рекордный по количеству участников любительский турнир — хороший повод заявить о себе.

Мы все говорим: «Мамедов и Чувыкин — лучшие «американцы» по итогам любительской серии. С ними невозможно играть, они забивают все!». Но не надо забывать, что в этом году в «свободную» пирамиду в рейтинговых турнирах наибольших результатов добился Сучканцев Андрей (на заглавном фото справа). Да, он не добивается таких же результатов в ЛЛБ-турнирах (единственный раз Андрей выигрывал любительский турнир №17 в мае этого года), но это не говорит о том, что его можно списать со счетов.

Потекаев Антон тоже решил поспарринговатьсяПотекаев Антон тоже решил поспарринговатьсяЛюбительские турниры ноября были объявлены подготовкой к Кубку Главы, который пройдет в Саранске 24-25 ноября. Участники наигрывают «американку», «прощупывая» друг друга, выявляя основных претендентов на победу. Видно всех, но будут и «темные лошадки». Сучканцев Андрей никогда не был «темной лошадкой». Он всегда в теме. Все знают, что с ним надо считаться, на турнирах он частенько в призах, в этом году двукратный вице-чемпион Мордовии. Поэтому Андрей решил не отсиживаться в тени, а «занести» любительский турнир в «американку», в котором не участвовал только ленивый.

Арбузов Тимофей стал 4-ымАрбузов Тимофей стал 4-ым37-й турнир собрал 31 человек участников. Были все сильнейшие. «Нолики» и «единички» хватались за голову от обилия имен, «профи» и «эксперты» заочно делили призовые места, участвовал даже наш «чемпион» из Ульяновска Корнеев Алексей, который скромно положился на удачу в этом турнире, потому что на «четверке» ему никак не удается показать результаты, благодаря которым он стал этой «четверкой».

В «швейцарке» участники окончательно перетасовались в сетке и вышли на стадию «олимпийки 16», где и начались первые «сюрпризы». Мамедов Алиш (3) гордо оформил победу 2:1 над Корнеевым Алексеем (4), Арбузов Тимофей (1) с таким же счетом «выбил» Колдина Дениса (3).

Андрей с бронзовым призером Жулиным СергеемАндрей с бронзовым призером Жулиным СергеемВ ¼ финала все игры были судьбоносными и интересными по содержанию и результатам. Я по-новому взглянул на игру Жулина Сергея (1), который выиграл у меня со счетом 2:0 «быстро и небольно», пожалев мой кошелек (за время я отдал 34 рубля). Мамедов Алиш 0:2 уступил своему самому неудобному сопернику и будущему серебрянному призеру Терентьеву Андрею (0). Чувыкин Дима с таким же счетом проиграл Андрею Сучканцеву. А Арбузов Тимофей (1) остановил выступление Муравьева Алексея (3), обыграв его со счетом 2:1.

В полуфиналах с одинаковым счетом 2:1 Сучканцев выиграл Арбузова, а Терентьев Жулина.

Игра за третье место и финал ознаменовались тотальным преимуществом Сучканцева Андрея и Жулина Сергея. Счет 2:0 в обеих встречах тому подтверждение.

Призеры эпохального 37-го:
1 место — Сучканцев Андрей
2 место — Терентьев Андрей
3 место — Жулин Сергей


Александр Головкин первый раз «озолотился».

Кто самый жизнерадостный и активный участник всех турниров? Это — Александр Головкин. Саша всегда в первых рядах любого мероприятия бильярдной жизни Саранска. У него всегда хорошее настроение, которым Александр заряжает всех окружающих. Даже проигрыш во встрече не может омрачить его позитивный настрой. Он открывает свободный стол, дополучая свою дневную дозу игры на бильярде. Александр Головкин — душа нашей компании!

Александр Головкин "в золоте"Александр Головкин "в золоте"Так получилось, что 10-ый турнир с ограничением уровней стал счастливым для Александра. Он впервые выиграл любительский турнир, реализовав весь накопленный игровой опыт.

Сергей Шнякин не ожидал такого в финалеСергей Шнякин не ожидал такого в финалеВ финале ему противостоял Шнякин Сергей (1), который усиленно готовился к этому турниру и уже обыгрывал Головкина во втором туре со счетом 2:1. Но Саша смог без поражений пройти до финала турнира и взять реванш у Сергея с тем же счетом.

Абаев Денис призер-ветеранАбаев Денис призер-ветеранВ игре за третье место звезда турниров для «0-1» Абаев Денис был сильнее Потаповой Марии (1), оставив ее на четвертой строчке итогового протокола.

ПризерыПризеры1 место — Головкин Александр (0)
2 место — Шнякин Сергей (1)
3 место — Абаев Денис (1)


МЕГАпара «американцев» стала лучшей парой недели.

МЕГАпара: Андрей и АлишМЕГАпара: Андрей и АлишПоиски «оптимального спутника парной игры» Мамедова Алиша привели его к своему другу и основному сопернику Сучканцеву Андрею. Алиш в игре с другими напарниками постоянно нервничал, потому что был очень требователен к напарникам и не готов был мириться с ошибками, которые они допускали. С Андреем у них получилась пара, где каждый играл в свою игру, самостоятельно делая общий результат.

Андрей и Макс сгорают в игреАндрей и Макс сгорают в игре«Эксперты» выиграли турнир. Мы с Корнеевым Алексеем свелись с будущими победителями в полуфинале, где получили контровую партию с кия с разбоя Алиша. В финале ребята сошлись со своими антиподами друзьями-«любителями» Францевым Андреем и Мамушевым Максимом, которые уже доказывали состоятельность своей пары, где на первом месте тотальная поддержка друг друга. Здесь тоже мастерство оказалось сильнее в контровой партии.

Нелегкий турнир для Любина О. и Чувыкина Д.Нелегкий турнир для Любина О. и Чувыкина Д.В игре за третье место мы обыграли пару «Чувыкин — Любин» со счетом 3:1, взяв реванш за сухой проигрыш во втором туре турнира. Нам еще помог «анабиоз» соперников, после шокового полуфинала их с будущими серебрянными призерами.

Звезды четвергаЗвезды четвергаИтоги 19-го «парника»:
1 место — Мамедов Алиш и Сучканцев Андрей (3)
2 место — Францев Андрей и Мамушев Максим (1)
3 место — Корнеев Алексей и Пешев Вадим (4).


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)