В десятке победили Руслан Чинахов и Дарья Сиротина

Вторая дисциплина проходящего в Петербурге чемпионата страны по пулу — десятка, завершилась победой Руслана Чинахова и Дарьи Сиротиной.

Руслан Чинахов, в последнее время вообще несколько отошедший от «бильярдных дел», в полной мере заявляет о своем возвращении: второе «золото» подряд и снова без поражений. В основной части турнира будущий чемпион «всухую» выиграл у Виталия Бушуева, а затем со счетом 7:2 и 7:4 обыграл Дмитрия Куманаева и Максима Тягина. «Олимпийка» началась для Руслана с поединка с Максимом Дуданцом, а продолжилась классическим российско-пуловским противостоянием с Константином Степановым. Оба матча Чинахов выиграл со счетом 8:4.

Соперником Руслана по финалу стал владивостокский пулист Виталий Павлухин, действующий «бронзовый» призер взрослого чемпионата Европы по десятке. В стартовой встрече дисциплины Виталий крупно выиграл у Сергея Никитина — 7:1, затем с разницей в три партии обыграл петербуржца Александра Артемьева, а в матче за выход в «плей-офф» «всухую» разгромил Артема Тарнопольского. В четвертьфинале соперником владивостокца стал Егор Плишкин, специализирующийся сейчас скорее на русском бильярде. Тем не менее, переквалификация не помешала екатеринбужцу оказать будущему финалисту достойное сопротивление — 8:6, и в полуфинале Виталий отдал только одну партию череповецкому КМСу Александру Кузнецову, во второй дисциплине подряд завоевывающему «бронзу».

Финальная встреча, что логично, проходила в равной борьбе и завершилась только в «контровой» партии победой Руслана.

Из хозяев турнира лучшего результата на этот раз добился Александр Васильев: он был очень близок к полуфиналу, но ему не хватило буквально чуть-чуть в «контровой» с Александром Кузнецовым.

В итоге, пьедестал почета выглядит следующим образом:

1-е место: Руслан Чинахов;
2-е место: Виталий Павлухин;
3-4-е место: Константин Степанов и Александр Кузнецов.

У девушек чемпионкой в десятке стала Дарья Сиротина. Путь к финалу екатеринбурженки, представляющей ныне Тюмень, пролег через «нижнюю» сетку: после разгромных побед во встречах со Светланой Сафиной и Анастасией Нечаевой (6:1 и 6:0), Дарья уступила 3:6 Анне Мажириной. В подвале будущей победительнице пришлось сыграть с Дарьей Утюговой (6:1), после чего в полуфинал она вышла на всегда опасную соперницу — Наталью Сероштан. 7:4, и сетка снова свела Сиротину с Анной Мажириной.

Единственная девушка-ЗМС в России сыграла в десятке всего четыре встречи, начав с победы 6:3 над талантливой юной Кристиной Ткач, затем отправила в «нижнюю» сетку будущую оппонентку по финалу, а в матче 1/2 отдала только одну партию Анастасии Нечаевой.

Финальную встречу Дарья выиграла с разницей в три партии — 7:4.

У петербургских девушек десятка не заладилась: никому не удалось выиграть более одной встречи.

1-е место: Дарья Сиротина;
2-е место: Анна Мажирина;
3-4-е место: Наталья Сероштан и Анастасия Нечаева.

Записи встреч можно можно посмотреть в архиве видео на официальном канале «БК» на USTREAM'е. Также на нашем сайте доступны фотогалереи мужского и женского турниров.

хоть Анна и второе место заняла..всё-равно расстроен..
не пойму/не найду..а где женские записи видео-встреч..их чё нет штоль..?!!?!?!!...