Как вовремя Вячеслав Степанович подоспел

Кубок "Алиби Гранта", задуманный, как турнир для "новичков" и "любителей", к Суперфиналу может трансформироваться в формат "0-2".


Только не беспокойтесь: никаких изменений в регламенте турнир не претерпел. Все складывается само собой. Как я уже неоднократно писал, на "Алиби Гранта" действует свое ранжирование игроков, которое лично отслеживает глава судейского корпуса ЛЛБ, руководитель клуба "Алиби" Вячеслав Аракелов. Уровни, получаемые от него, наиболее соответствуют истинному положению дел, хотя и распространяются только на турниры данной серии.

После состоявшегося в воскресенье турнира выходного дня 6-го этапа Кубка в отряде "двоечников" прибыло. Николай Будков и Константин Александров согласились с вердиктом Вячеслава Степановича. Костю в Лиге знают давно, а вот Николай игрок куда менее узнаваемый, хотя свой первый турнир провел в феврале 2009 года. И очевидно, что тогда ему присвоили вполне правдоподобный уровень - "любитель". Но после длительного отсутствия Николай получил "нолик", сыграл два турнира, оба раза попав в топ-8.

На недавнем турнире в клубе "На Автовской,35" опытный специалист Дмитрий Громов самостоятельно изменил уровень Николая, вернув ему "единичку". Николай снова "доехал" до 5-8 места, сохранив при этом рейтинг Эло, соответствующий "нолику". На этом уровне он и начал играть в "Алиби". На двух шарах форы ему с трудом, но удалось в первом матче одолеть несгораемую для "Алиби Гранта" "двойку" Антона Ярцева. Но дальше Будков начал просто крушить своих соперников, среди которых был и двукратный победитель автомобильных этапов Вячеслав Качанов.

Благо, к решающим матчам появился Вячеслав Аракелов, который стал свидетелем полуфинального матча Александров - Будков. "Я на "Кубке Кремля" такого не видел!", - признался он мне со свойственной ему долей эффектно приукрасить то или иное событие. Николай выиграл матч со счетом 4:2, собрав три из четырех выигранных партий "с кия". Разумеется, после такого спектакля, бенефицианту была присвоена "единичка" с оговоркой, что в будущем придется играть на "двойке".

Игорь Петров тоже внимательно наблюдал за полуфиналом Будков-Александров. Правда, версии относительно партий "с кия", собранных Николаем, расходятся. Игорь насчитал две. Тем не менее, и этот результат мог оказать серьезное психологическое давление на психику нашего знаменитого правдоруба. Правда, у Игоря в рукаве тоже был свой козырь. На упомянутом турнире "На Автовской,35" именно он выбил из турнира Будкова, игравшего на "единичке". Неизвестно, как бы сложился финал, оставайся Будков "ноликом", но именно измененный уровень, по мнению Игоря, стал решающим фактором, который помог ему выиграть четыре партии из семи, вписав свое имя и расширив таким образом список победителей этапов Кубка "Алиби Гранта".

Итоги:
1-е место: Игорь Петров
2-е место: Николай Будков
3-е место: Алексей Олендарь и Константин Александров

Фотоотчет о турнире представляет Любовь Ануфриева.



Ссылки (турниры, игроки)


Собранные 2 партии с кия в эту игру - уровень 4))))


Нам никогда не встретиться за круглым столом



ну явно не уровень "нолик")))))))))))да и не единичка))



рейтинговая система ЛЛб с ума сходит...то "нолик" на Обводном "без ограничений" затащит,то нолик с кия 2 партии положит...ауууу!


Изображение пользователя Stariy.

Ничего удивительного - люди тренируются и растут, а запас по ЭЛО у них ну ооочень большой, поэтому можно заносить турниры один за одним и оставаться ноликом....
На последнем заседании комиссии ЛЛБ именно Вячеслав Степанович предложил ограничить минимальный рейтинг ЭЛО на уровне 750 очков, т.е. доезжаешь - получи 1, не доезжаешь - оставайся 0. Все с данным предложением согласились, но, как видно, путевку в жизнь оно не получило. По крайней мере пока...


Изображение пользователя Ptenchik.

не понимаю почему В.С. после нескольких встреч не изменил "0" на "1", учитывая то, что многие игроки уже жаловались на Будкова, и будучи узнав про первую партию с кия, решил не менять рейтинг во время встречи в полуфинале



не сердчайте это у меня со страха получилось-шутка



надеюсь и в дальнейшем показывать хороший качественный бильярд я рад и мне приятно что вы оценили мою игру как есть всетаки купленный кий у хорошего мастера начал приносить свои плоды ну и конечно тренировки обязательно без них никуда 4 раза в неделю по 8-10 часов ,просто я люблю эту игру



С ЭЛО явно что-то не так...У меня было 892 очка, заняла на Автовской 3-е место, была уверена, что получу 2-ку...В итоге стало 891 очко...Как так..???



Явно? Ну тогда можно подробней, где тут http://www.llb.su/node/695927 ошибка?


Изображение пользователя Yollo.

Я уже писал о похожем случае :)))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Поздравляю Игоря Петрова с очередной победой!!! Такие люди восхищают!!! :)



будков поступил непорядочно!!!



это не моя вина вся ответственность за происходящее на турнирах ллб лежит на них и они должны смотреть за происходящим иначе зачем они все это проводят ведь люди разные приходят играть


Изображение пользователя Ptenchik.

а сказать, что прошлый турнир уже играл на "1" не вариант



так он оооочень был удивлен когда я ему сказал, чтотна двух шарах играем))))) на одном он бы не доехал вообще со мной)))))



он воообще удивительный. 2009г.лидер.комбинашка.9 место 191участник. аракелов седьмой

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.