Отважным детям даже травмы не мешают

Семеро детей смогли уговорить своих родителей принять участие в семейном турнире по пулу-8, который состоялся в клубе "Гермес Меркурий".


Хотя, кто кого уговаривал, это еще вопрос. Точно можно сказать, что большую роль в привлечении участников сыграл руководитель направления пул в Федерации бильярдного спорта Петербурга Платон Бочоришвили, ведь среди участников пятеро детей - его воспитанники. Причем тренироваться они начали совсем недавно - с сентября текущего года. Анжелике Рехтюк и Егору Воронину всего -то по 7 лет и они, безусловно, заслужили "пятерку" за смелость. Как и Саша Леута, который пришел на турнир, несмотря на травму ноги, полученную на тренировке по дзюдо. У этого мальчугана настоящий мужской характер. Сражался он до последнего и только в "контре" его пара проиграла победителям прошлогоднего турнира - семейству Грибиных, где тон задавал родитель - Сергей. Однако повторить прошлогодний успех не удалось.

За выход в финал Грибины уступили Тереховым. Вообще, решающие поединки получились очень упорными и напряженными, их исход всякий раз решался в контровых партиях. Я бы не стал выделять победителя этого турнира. Полагаю, что ими можно считать обе финальные пары,поскольку эта была встреча равных соперников, а небольшой казус только добавил драматизма их противостоянию. Надо отдать должное родителям Миши Терехова и Евгения Иванова, они показали неплохую игру. Поздравляем всех участников турнира и до будущих встреч в этом же формате!



Ссылки (турниры, игроки)