Кирилл Исламов: невозможное возможно!

Буквально в двух строчках, потому что не могу обойти вниманием довольно важное, на мой взгляд, событие в жизни ЛЛБ Петербурга и одного отдельно взятого игрока конкретно.


Речь идет о субботнем рейтинговом турнире в "Алиби" по динамичной пирамиде. К сожалению, немногочисленном по составу, но не это главное. Соль в том, что турнир выиграл наш юный вундеркинд Кирилл Исламов. И сделал он это, будучи "четверкой". Предлагаю отправиться в небольшой экскурс по некоторым значительным вехам бильярдной биографии Кирилла.

Русским бильярдом Исламов начал заниматься в год основания Лиги (2009-й, если кто забыл) под руководством Виктора Смоляра, а в августе того же года дебютировал в турнирах ЛЛБ. Это был турнир на 128 игроков в клубе "Лидер". Разумеется, как "новичок" и, конечно же, без особых успехов, которых, однако, пришлось ждать совсем недолго. Уже в конце года Кирилл дошел до полуфинала в "Алиби".

А 15 мая 2010 года 13-летний на тот момент игрок отпраздновал свою первую победу в ЛЛБ, выиграв турнир для "новичков" и "любителей" в клубе "Гермес Меркурий". Буквально через три месяца Кирилл вырос до "двойки". Победы не прекращались, причем не только в ЛЛБ. Исламов заявил о себе, как об универсале: в конце 2010 года он выиграл Суперфинал открытого кубка Санкт-Петербурга по пулу среди юношей, а в начале 2011 стал победителем Первенства города сразу в трех из четырех дисциплин, заодно выиграв и городское Первенство по пирамиде.

В июле 2011 года Исламов переходит на новый уровень, становясь "экспертом"...и "заносит" первый же турнир в этом статусе! После очередных побед юный мастер, а точнее кандидат в мастера спорта по бильярдному спорту покоряет новую вершину - в начале августа 2012 года играет свой первый турнир на "четверке", а уже в конце месяца становится призером рейтингового турнира на "Турку,35". И вот она, знаковая победа - "чемпион" становится чемпионом в "Алиби".

Чего ждать от Кирилла в будущем? Только невероятных свершений. Думаю, что ему вполне под силу стать обладателем уникального достижения в истории Лиги любителей бильярда, пройдя путь от "новичка" до "маэстро". Чего ему и желаю!


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя matv.

булочка красавчик))))


Изображение пользователя Ptenchik.

Исламчик машинка))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.