"Пройдена половина пути"



Кубок "Бриллианты для любимой" в БК "Турку 35"подошел к своему экватору, то есть сыграно 6 этапов из 12. Но это всего лишь общий показатель, у каждого участника свой расчет и подсчет количества и качества проведенных турниров, ведь в зачет идет 9 лучших результатов и на сегодняшний момент пока нет четкой картины и явных фаворитов.Кто-то только начинает набирать обороты,кто-то стремиться улучшить свои предыдущие показатели. И как всегда после очередного этапа хочется обратиться к статистике и подвести промежуточные итоги. После 6 этапов количество спортсменов принявших участие в Кубке составило 162 игрока. 40 из них сыграли во всех турнирах, 22 в 5, 16 в 4, 12 в 3,23 в 2 и 49 человек приняли участие на одном этапе. Таким образом 90 игроков, если они не будут пропускать предстоящие этапы, смогут иметь в зачете все 9 турниров,что как вы понимаете, очень обостряет борьбу за выход в супер финал.
На данном момент первую строчку в турнирной таблице с 1543 очками занимает Братчиков Сергей, 1522 очка у Кан Тимура он второй. Александр Нарышкин немного сдал свои позиции 1447 очка-третий.
У девушек борьба тоже обостряется. Лаура Аброчнова удерживает лидирующую позицию, и с 1146 очками занимает 33 место в общем зачете. Мария Шмырева отстает всего на 36 очков,и занимает 37 строчку. А ей буквально дышит в спину Максименко Екатерина отставая от Маши всего на 4 бала и 38 место соответственно.
Теперь перейдем непосредственно к пройденному 8 и 10 ноября 6 -му этапу Кубка. По регламенту была комбинированная пирамида,и что не удивительно этап собрал наибольшее количество участников за все проведенные этапы, 44 в будний день и 60 на этапе выходного дня. Надо отметить,что победителями и обладателями шампанского опять стали новые игроки. Подтвердить свое превосходство хотя бы дважды, пока ни кому не удается, что придает Кубку все большую интригу.
А места распределились следующим образом:


этап А этап Б

1 место - Егор Гусев (1) Валерий Собянин (1)
2 место - Вадим Бирюков (1) Дмитрий Хашхаев (1)
3 место- Катерина Максименко (1) Сергей Братчиков (1)
Довженко Виктор (1) Алексей Козлов (0).


Победителями в билли на этой неделе стали Алекандров Константин (1) и Опалихин Алексей (2) на турнире буднего дня и Дорощенко Алексей (1) в выходной день.
Поздравляем Всех, участников, победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!
А рекорд, в "биллии", Антона Валуева - "11 шаров" пока остается не превзойденным!!!



Ссылки (турниры, игроки)