Полуфиналы турнира на призы Анфимиади. Три россиянина и Крыжановский

В Ростове-на-Дону определились полуфиналисты юношеского кубка на призы Гиви Анфимиади.

Пожалуй, единственной неожиданностью стала уверенная победа Виктора Дуплинского над Дмитрием Белозеровым. Ростовчанин обыграл бронзового призера Кремлевского турнира (а также финалиста юношеской «Европы») со счетом 5:1 еще на стадии 1/8 финала, сложив четыре партии с кия! После этого Дуплинский выиграл еще у пензенца Никиты Башкирова и завтра встретится с чемпионом мира среди юношей Сергеем Крыжановским. Сергей после победы над Улукманом Карагуловым из Кыргызстана провел очень непростой матч с белорусом Валерием Чижовым. Игра обоих была далека от совершенства. Наряду с несколькими партиями с кия, было большое количество грубых ошибок. Особенно нервной и напряженной выдалась контра, удача в которой, все-таки, улыбнулась Крыжановскому.

В другом полуфинале встретятся Никита Ливада и Александр Муравьев. Ростовский чемпион мира по комбинированной пирамиде 2011 года начал сегодня с «сухой» победы над молдованином Дмитрием Цуцулеску, но сопротивление Дениса Колосова в четвертьфинале удалось сломить лишь в контровой партии. С трудом дошел до полуфинала и Муравьев. Сначала в 1/8 финала пензенский бильярдист лишь в контре обыграл москвича Павла Полынникова, после чего, уступая 1:3 ростовчанину Александру Энговатову, взял четыре партии кряду.

Напомним, что Ливада побеждал на турнире на призы Гиви Анфимиади в 2009 году, а Муравьев – в 2010.