Фартовый клуб

Ноябрь и "Автовская,35" определенно являются счастливыми для Владимира Лихонина. Вторую свою победу из трех он одерживает в этом клубе и снова она приходится на последний месяц осени.

У нынешней победы Владимира как минимум три важных отличия от предыдущей, добытой на Автовской,35 в середине ноября 2011 года. Нынешний турнир рейтинговый, прошлый был клубным. Сейчас Владимир уже "любитель", тогда был "новичком". Прошлогодний турнир не обошёлся без поражения, нынешний пройден идеально. Есть и кое-что еще. В обоих турнирах Лихонину довелось встречаться с девушками, правда с разными. Год назад обыграл только начинавшую свой путь в Лиге Александру Громову, а на этот раз огорчил Катю Виноградову, причем дважды.

Первая игра получилась по-настоящему боевой. Основное время не выявило победителя, пришлось прибегнуть к послематчевым пенальти, в которых Владимир был великолепен - восемь из восьми в цель! Катя не раскисла, легко выбралась из "подвала", а в четвертьфинале сыграла свой лучший матч на турнире, а, возможно, и в жизни. По его окончании она сама призналась Дмитрию Громову, что играла, как "тройка". Ее соперником был предводитель бильярдного движения в Кингисеппе Сергей Бобров. Матч состоялся глубоко за полночь, но для маркеров это самое любимое время. В полуфинале Катя снова попала на своего обидчика, но "троечная" игра к этому моменту, к сожалению, улетучилась и Владимир снова праздновал победу.

У второго финалиста сложились непростые отношения с еще одной из трех участниц турнира. Уверенная ныне "единичка" Александра Громова по полной хлебнула от Юрия Ли. Хотя дожми она самого играющего ЛЛБшника после счета 2:0 в ее пользу и не пришлось бы испытывать судьбу в контровой партии. Тут уж Юрий полностью владел инициативой, показывая свою лучшую игру, которая сохранилась и в полуфинале, где он обыграл Игоря Петрова. А вот с Лихониным совладать не удалось.

По ходу турнира Дмитрий Громов принял решение повысить уровень Николаю Будкову с "новичка" до "любителя".

1-е место: Владимир Лихонин
2-е место: Юрий Ли
3-е место: Екатерина Виноградова и Игорь Петров

Кто фотографировал, думаю, вопросов не возникает.