В Мордовии началась подготовка к Кубку Главы

Отчет о турнирах ЛЛБ в Саранске первой недели ноября.



24-25 ноября в Саранске пройдет народный турнир по свободной пирамиде на призы Главы Республики Мордовия. Это ежегодный бесплатный турнир, который собирает наибольшее количество участников и завершает годовой календарь турниров для всех желающих. Еще одним значительным плюсом ЛЛБ-турниров в данном случае является хорошая практика наработки наигрыша в определенную дисциплину. Поэтому мы решили все предстоящие турниры играть в «американку», чтобы «любители» могли дать хороший бой «профессионалам»

Матерый Чувыкин.

Последний день общероссийских ноябрьских праздников совпал с 36-ым рейтинговым любительским турниром. Поэтому задать темп погони за ноябрьским рейтингом пришли только 15 человек. Среди них были два лидера рейтинга любителей, которые должны были определить «рулевого» на данном отрезке времени. Мамедов Алиш и Чувыкин Дмитрий всегда «заряжены» на «америку», наблюдать за их игрой всегда приятно и поучительно. Интрига была в том, что удастся ли Мамедову сохранить свое лидерство, потому что отрыв от Чувыкина составлял всего-лишь 44 очка?

Дима матереет на глазахДима матереет на глазахАлиш передал полномочияАлиш передал полномочияЭлектронная жеребьевка отложила развязку интриги до полуфинала. Алиш и Дима сошлись в главном матче турнира. Для меня было приятным сюрпризом, что Дима не стушевался, зная о значимости встречи. Он с готовностью вступил в бой, показав ВЗРОСЛУЮ игру, доказав, что его метод и подход к тренировкам и игре заслуживает уважения. Итоговый счет 2:0 в пользу Чувыкина. Алиш как опытный «американец» остался доволен встречей до 2-х побед. Он с достоинством принял проигрыш, отметив безупречную игру молодого таланта. Дима заведомо стал лучшим по рейтингу и завершил выступление в турнире победой над Потаповым Виталием в финале, который в одной партии смог сдержать Диму, но потом только наблюдал за красивыми сериями самого стабильного участника любительских турниров осени.

Андрей тоже играл за 3-е местоАндрей тоже играл за 3-е местоОни выигралиОни выигралиИзменив своей традиции, Алиш остался играть за третье место ради интереса игры со своим давним соперником Сучканцевым Андреем. Встреча была как и всегда интересной. С минимальным преимуществом победил Сучканцев Андрей.

Лучшие «американцы» 36-го рейтингового:

1 место — Чувыкин Дима

2 место — Потапов Виталий

3 место — Сучканцев Андрей


И снова дебют.

Девятый турнир с ограничением уровней «0-1» преподнес сюрпризы и добавил радости победы новым игрокам-победителям. В очередной раз сработала истина, что в Лиге Любителей Бильярда выиграть может каждый, кто любит бильярд и стремится к победе.
№1 в среду - Проказов Игорь№1 в среду - Проказов ИгорьЗа второе место!За второе место!Проказов Игорь, не смотря на поражение от Ефимова Алексея во втором туре, смог собраться и дошел до финала, не проиграв ни одной партии. В финале он встретился с Головкиным Александром, который успел в ¼ финала «отомстить» за проигрыш Игоря и далее вышел на лучшую позицию за все время своей недолгой карьеры. В финале игра была бескомпромиссная. Проказов выиграл 2-1, но для обоих финалистов игра была абсолютным успехом.

Борискин Виталя "бронзовый"Борискин Виталя "бронзовый"КоллективноКоллективноЗа третье место играли также новички призовых мест. Борискин Виталий одержал победу над Саттаровым Артемом со счетом 2:1.

С почином поздравляем:

1 место — Проказов Игорь

2 место — Головкин Александр

3 место — Борискин Виталий


«Чемпион» стал чемпионом.

18-ый парный турнир ознаменовался участием нашего гостя из Ульяновска Корнеева Алексея, который первым в Мордовии стал «чемпионом». Он любезно пригласил меня в пару, предложив улучшить на одну позицию наш результат недельной давности.
Данат Манеров. Первое фото ЛЛБДанат Манеров. Первое фото ЛЛБВот она МОЩЬВот она МОЩЬТакже приятно первое участие в любительских турнирах вице-чемпиона Мордовии 2012 года по пирамиде Манерова Даната, который выступал в паре с Корочковым Русланом.

Корочков Руслан предоставил право поэкспериментировать Мамедову Алишу, который усилил свою игру «крепким плечом» Чувыкина Димы.

Парная «американка» до 3-х побед обещала быть интересной.

Игра у всех пар была мощной. В игре за призы в полуфиналах встретились мы с парой «Корочков — Манеров» и пара «Макаров — Потапов» с парой «Мамедов — Чувыкин». Встречи завершились с равным счетом 3:0 в пользу нашей с Корнеевым пары и пары «Макаров — Потапов».

В игре за третье место Мамедов с Чувыкиным смогли взять реванш с аналогичным счетом 3:0 у пары «Корочков — Манеров».

А с нашим желанием победить соперники не могли ничего поделать. В интересном турнире нам удалось сыграть в финале с победным счетом 3:1.

Призеры (на заглавном фото):

1 место — Корнеев Алексей и Пешев Вадим

2 место — Макаров Ярослав и Потапов Виталий

3 место — Чувыкин Дима и Мамедов Алиш.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Корнеев Алексей Игоревич

-
kor.jpg.jpg
Корнеев
Алексей
Игоревич
31.10.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Федерация: 
Федерация бильярдого спорта Ульяновской области
Клуб: 
Меркурий
Кий: 
Григорьев
Контакты: 

+79991900147; korn-alexey@yandex.ru

Чувыкин Дмитрий Валерьевич

-
Чувыкин
Дмитрий
Валерьевич
24.10.1998
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Большаков

Проказов Игорь Алексеевич

-
Проказов
Игорь
Алексеевич
17.01.1976
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон