Последний рывок месяца

ЛЛБ-шники Мордовии выходят на финишную прямую перед вторым отчетным турниром и последним в 2012 году, который состоится в начале декабря.



Алиш вернулся!


Больших изменений в 16-ти сильнейших за предстоящий ноябрь, я думаю, не предвидится, а вот вопрос по лучшему любителю бильярда согласно рейтинга второй половины года еще открыт. До начала понедельничного 35-го и последнего в октябре турнира Мамедов Алиш вышел вперед, опережая триумфатора сентября и начала октября Чувыкина Диму всего на сто с небольшим очков. И Дима и Алиш уже занимали в октябре первые места, поэтому накануне последнего турнира месяца глобальных задач лидеры перед собой не ставили.

Алиш взял "америку"Алиш взял "америку" Чувыкин Дима ждет ноябряЧувыкин Дима ждет ноября Рушан в компании чемпионаРушан в компании чемпиона


Ближайшие полмесяца любительские турниры в Саранске будут проходить по дисциплине «свободная пирамида», что связано с приближающимся масштабным турниром в «американку» на призы Главы Республики Мордовия. Поэтому Алиш, как основной претендент на звание победителя этого турнира, «увеличивает обороты» в предверии последнего рейтингового турнира года.


35-ый любительский изначально стал счастливым для Алиша. В гардеробе ему дали номерок с цифрой «1», электронная жеребьевка также выдала эту цифру. Для любого суеверного бильярдиста хорошего уровня такое совпадение является знамением. Алиш понял, что это — судьба, и добавил еще немножко умения. Результат — ни одной проигранной партии! Алиш выигрывает турнир в свою любимую «американку».


В финале Мамедову компанию составил Сюбаев Рушан, что удивительно, потому что Рушан всеми фибрами души ненавидит эту разновидность пирамиды. Поэтому для него это - 100%-ный успех.


Касымкин Андрей атакует ОлимпКасымкин Андрей атакует ОлимпХрамов Игорь свое не упуститХрамов Игорь свое не упуститВ игре за третье место встретились матерый ветеран бильярда Храмов Игорь и на столько же матерый новичок игры на бильярде Касымкин Андрей. Для Игоря выход на эту стадию — банальное событие. Для Андрея — плод его упорства и спортивного характера. Однако, Игорь слишком опытен дя Андрея, что и доказал счет «2:0».

Призеры:

1 место — Мамедов Алиш

2 место — Сюбаев Рушан

3 место — Храмов Игорь.


«Новички» и «любители» ставят новый рекорд.
На турнире собрались 18 человек, что в очередной раз доказывает популярность этого «разгоночного» турнира и присутствие новых участников.


На этот раз решили впервые поучаствовать в турнире для новичков бильярда: Фролов Иван - «теневик» бильярдного мира Саранска и Чекушин Денис, который пришел к нам из большого тенниса в звании «Чемпион Мордовии».

Фролов Иван показал классФролов Иван показал класс Чекушин Денис пробует себя в бильярдеЧекушин Денис пробует себя в бильярде Терентьев Андрей выждал моментТерентьев Андрей выждал момент


У Чекушина Дениса, учитывая его целеустремленность, все еще впереди, а вот Фролов Иван, выйдя из тени, попал в самое освещенное место этого турнира — на верхнюю точку пьедестала. Как и два дня назад выиграл тот, кому электронный жребий выдал первый номер в сетке. Иван уверенно без поражений отыграл весь турнир, заслужив одобрение своих соперников, для которых он был «темной лошадкой».


Еще один фанат бильярда и целеустремленный спортсмен-любитель Терентьев Андрей на «пять» отыграл свой, наверное, самый лучший турнир, дойдя до финала. Но Ивана Фролова он не смог одолеть. Итог финальной встечи - «0:2».


Абаев Денис на своем местеАбаев Денис на своем местеВ игре за третье место Абаев Денис доказал, что несыгранный финал недельной давности — это не дружеский подарок товарища Горшенина Сергея, а признак действительной усталости последнего и признание силы соперника. Денис уверенно одержал победу с сухим счетом.

Лучшие из 18-ти:

1 место — Фролов Иван

2 место — Терентьев Андрей

3 место — Абаев Денис.


Морально-волевая победа.


Алексей готов выиграть левой рукой, метясь правым глазомАлексей готов выиграть левой рукой, метясь правым глазомСемнадцатый парный турнир в четверг проходил при тотальном преимуществе истинных «экспертов» Крапивина Игоря и Муравьева Алексея. Этот «таран» без поражений дошел до финала, где ждал последнюю «стенку».


Классно играли парни!Классно играли парни!Ею стала пара «Чувыкин — Куликов», которые давно сформировали свой тандем, но никак не могли реализовать свою сыгранность. В этом турнире ребята в первом туре в контре проиграли паре «Макаров-Потапов», но потом, не отдав ни одной партии в двух встречах, зашли в финал.


В финале «эксперты» четко заявили о своих планах на счет победителя турнира, уверенно взяв первую партию. Но потом все изменилось... Дима с Володей просто «раскатали» лидеров три партии подряд, выиграв сложный финал (мы с Кажаевым Володей тоже смогли наблюдать, как они могут это делать).


Виталя и Ярослав нас "обманули"Виталя и Ярослав нас "обманули"В игре за третье место Макаров Ярослав с Потаповым Виталием взяли реванш у нашей с Кажаевым пары, но не в контре, а с сухим счетом.

Они в призах (заглавное фото):

1 место — Куликов Владимир и Чувыкин Дмитрий

2 место — Крапивин Игорь и Муравьев Алексей

3 место — Потапов Виталий и Макаров Ярослав.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Мамедов Алиш Салимович

-
mamedov_alim.jpg
Мамедов
Алиш
Салимович
04.03.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Еремин

Фролов Иван Валерьевич

-
Фролов
Иван
Валерьевич
31.05.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск

Чувыкин Дмитрий Валерьевич

-
Чувыкин
Дмитрий
Валерьевич
24.10.1998
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Большаков