Замечательная неделя в кругу друзей

Обзорный блог по итогам любительских турниров четвертой недели октября в Саранске.



Прежде всего хочется поблагодарить всех моих друзей, которые были рядом в субботу на пикнике и в понедельник в день моего рождения. Совместно нам удалось интересно и незабываемо провести эти дни, память о которых останется на всю жизнь. Ответственно могу заявить, что это был самый лучший День Рождения в моей жизни. В такие моменты понимаешь, что бильярд — это навсегда. Все мы — большая и дружная семья, где всем хорошо и комфортно. Друзья, я с вами! Спасибо вам еще раз!!!


Незабываемый понедельник.

Тридцать четвертый турнир без ограничений ознаменовался абсолютным рекордом посещаемости — 31 участник. Учитывая плотный график турнирного вечера, было решено проводить турнир по сетке 32х16 и до одной победы во встрече. Забегу вперед и скажу, что такой регламент позволил завершить турнир вовремя, не «напрягая» администрацию нашего любимого клуба «Формула С».


Единогласно решено было потратить весь призовой фонд на подарок еще одной имениннице этого дня, боевой подруге нашего верного друга Арбузова Тимофея Оксане. Оксана — настоящая душа компании, неоднократно посещающая турниры с участием своего мужа и полностью разделяющая его увлечение бильярдом. Мы очень чтим поддержку наших вторых половинок, которые с пониманием относятся к нашим поздним возвращениям с турниров и всегда рады присутствию наших женщин на соревнованиях, которые эмоционально «болеют» и поддерживают своих мужчин.

Тишенков Дмитрий еще заявит о себеТишенков Дмитрий еще заявит о себеНо, к сожалению, ни Тимофей, ни Оксана не смогли прийти на турнир, не смотря на субботнюю договоренность, по причине простуды Оксаны и дочки Сонечки. Однако, мы все дружно поздравили именниницу по телефону и вручили подарок на следующий день.

А турнир шел своим чередом. Все участники были в равных условиях. Скоротечность встреч лишь добавляла интриги соревнованиям. И результат превзошел все самые смелые ожидания. Тишенков Дмитрий — целеустремленный и выдержанный новичок общественного бильярда Мордовии триумфально прошел турнирную битву в новом ранге «любитель». Храмов (2), Макаров (3), Муравьев (3), Абаев (1), Мамедов (3) — Дмитрий громко заявил о себе, как о полноценной величине бильярдного сообщества.

Кузнецов Валерий очень стабиленКузнецов Валерий очень стабиленВалерий Кузнецов тоже стремительно растущий лИгионер. Недавно став «профи», он достойно несет это почетное звание, кропотливо «доезжая» до призовых мест. И на этот раз он стал призером... «золотым».

В игре за третье место «окрепший» Ефимов Алексей оставил Мамедова Алиша без призового диплома, уверенно обыграв его на форе в 2 шара.

Победители в сбореПобедители в сбореПоздравляем победителей праздничного и необыкновенного турнира:
1 место — Кузнецов Валерий (2)
2 место — Тишенков Дмитрий (1)
3 место — Ефимов Алексей (1)

Удачный дебют. Турнир для «ноликов» и «единичек», прошедший в клубе «Радо» в среду, добавил в нашу команду нового ЛЛБ-шника Горшенина Сергея, который округлил число участников турнира до 10.

Денис с Сергеем поделили пьедесталДенис с Сергеем поделили пьедесталСергей удачно вписался в формат соревнований на авансовом статусе «новичок». «Первым блином» был не весь турнир, а только первая встреча с Жулиным Сергеем, которую Горшенин проиграл со счетом 0:2. Но потом все стало понятно, и Сергей уверенно дошел до финала, но... сильно устал. Финал. Время 00:00. Клуб «Радо» закрывается. Завтра на работу. Ехать в «Формулу С» нет сил. Соперник — друг Абаев Денис. Турнир удался. Второе место для первого раза — успех. Сергей решил отказаться от финала и отдал первое место уже двухкратному чемпиону и другу Абаеву Денису.

Кожетенков Иван получил первый дипломКожетенков Иван получил первый дипломТретье место так же автоматически занял «новичок» Кожетенков Иван, для которого это первый успех, который он на полном основании может связать с покупкой собственного кия.
Ура победителям:
1 место — Абаев Денис
2 место — Горшенин Сергей
3 место — Кожетёнков Иван

Цейтнот.
Парный турнир в четверг начался традиционно не в заявленные 19-00, а с полуторачасовым опозданием. А как иначе, если в 19-00 пришли только 3 полноценные пары? После томительного ожидания удалось собрать 10 пар-участниц, которые вступили в увлекательную борьбу в «комбинированную пирамиду».

Корочков Р. и Мамедов А. выстрадали победуКорочков Р. и Мамедов А. выстрадали победуБоролись все достойно. Победить способны были все, но игра есть игра. В финал прошли пары «Корнеев — Пешев» (4) и «Мамедов — Корочков» (3). Игра проходила в режиме «цейтнот». Время 01-50, клуб закрывается. Охрана и оставшаяся администрация клуба «стоят над душой», гремя ключами от входной двери. А надо сыграть до 2-х побед за 10 минут! Это нереально. Спасибо клубу за то, что дали нам доиграть на 15 мин сверх положенного времени. В контровой партии, когда нам для победы надо было забить по два шара Корочков Руслан забивает на сильном ударе «свояка» в угол и одновременно падает «дурак» в центр. Все счастливы! Можно ехать домой в родную кроватку.

Виталий и Александр - уже силаВиталий и Александр - уже силаИгра за третье место не состоялась, потому что Игорь Крапивин и Муравьев Алексей благородно решили отдать призовое место единственным «ноликам» турнира Борискину Виталию и Головкину Александру.
Призеры (на заглавном фото):
1 место — Мамедов Алиш и Корочков Руслан
2 место — Корнеев Алексей и Пешев Вадим
3 место — Головкин Александр и Борискин Виталий.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)


Вадим, с прошедшим Днем рождения! Новых побед на личном и спортивном поприщах :0)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Спасибо Сергей! Насчет побед - наврятли. Я сейчас делаю 100%-ный акцент на организаторской работе. Не тренируюсь, поэтому отдельные успешные выступления носят хаотичный характер.


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.