Неделя долгожданных побед

Серия любительских турниров прошедшей в Саранске бильярдной недели ознаменовалась неожиданными победами.


Пирамида №33 без ограничений.

Вышел из забвения наш титулованный чемпион Мамедов Алиш. И поводом послужил 33-ий рейтинговый понедельничный турнир в «американку». Именно в свою любимую игру Алиш вернулся на призовой Олимп. Тяжело, неуверенно, но вернулся. И в финале играл со своим преемником на первую строчку рейтинга «великолепным» Димой Чувыкиным, обыграл его со счетом 2:0 и снова «взобрался» на самую верхушку рейтинга, оттеснив Диму на вторую.

Мамедов Алиш снова в темеМамедов Алиш снова в теме Диман - красавчик!Диман - красавчик! Андрей и Тимофей друзья и соперники в игре за 3 местоАндрей и Тимофей друзья и соперники в игре за 3 место

В очередной раз порадовала стабильность Чувыкина-младшего, который по крупицам собирает себя как «эксперта». Он молодой, напористый и единственный в своем роде, в смысле того, что сам добивается повышения до уровня «эксперта». Думаю, такого результата «профи» мы еще не скоро увидим, если увидим вообще. Давай, Диман, не отступать и не сдаваться! Если не в октябре, то в ноябре ты добьешься своего.

В целом, турнир удался. Отмечаю гипермотивацию участников, особенно со стадии полуфиналов. И Алиш, и Дима зашли в финал «со скрипом». Арбузов Тимофей и Терентьев Андрей чувствовали «доезд», поэтому мобилизовались до предела, но на классе уступили финалистам с одинаковым счетом 1:2.

Финалисты - лидеры рейтингаФиналисты - лидеры рейтинга«Валидольная» встреча за третье место окончилась драматичной победой более опытного «любителя» Арбузова Тимофея. Андрей знает, чего ему не хватает, поэтому после устранения этих недочетов он быстро наберет обороты и заслуженно станет «любителем».

Бойцы с наградами:
1 место — «эксперт» Мамедов Алиш
2 место - «профи» Чувыкин Дмитрий
3 место - «любитель» Арбузов Тимофей

6-я пирамида с ограничением 0-1.


Вновь порадовала явка участников на тренировочный турнир для начинающих бильярдистов. Пришли все и сформировали сетку на 16. Играли в «америку» и уложились в отведенное время.

Результаты турнира превзошли даже самые смелые прогнозы. Букмекеры бы наварились, если бы завели тотализатор на Пирамиду № 6 (0-1) в Саранске. Кто бы мог предположить, что при участии в турнире Абаева Дениса, Кирюшина Сергея, Потаповой Марии, Проказова Игоря и Ефимова Алексея, этих фамилий не будет в финале!?

Аплодируем стоя Жулину СергеюАплодируем стоя Жулину Сергею Гунаев Дима тоже сделал этоГунаев Дима тоже сделал это Кирюшин Сергей решил не светитьсяКирюшин Сергей решил не светиться

А тому виной два соседа: Жулин Сергей и Гунаев Дима. Если зайти на их личную карточку, то по ней не скажешь, что ребята избалованы призовыми местами (даже близко). Но «раз в год и палка стреляет» (если можно так сказать).

Основным фаворитом считался Кирюшин Сергей, который «выносил» соперников вплоть до полуфинала с Жулиным Сергеем. И тут наступил «паралич». Не могу сказать, был ли тому причиной Жулин, или он просто грамотно воспользовался его последствиями, но в финал прошел именно Жулин Сергей, «взяв» Сергея Кирюшина «тепленьким» со счетом 2:0.

В другом полуфинале участники были на пике готовности к бескомпромиссной борьбе. В долгом и интересном противостоянии Дима Гунаев одержал победу в контровой партии.

Ефимов Алексей демонстрирует стабильностьЕфимов Алексей демонстрирует стабильностьЖулин Сергей в любительских турнирах больше ценит встречу с друзьями и приятное общение за неторопливой игрой. Но в среду он почувствовал «вкус победы». Произошел небольшой переворот в сознании, и Сергей превратился в жесткого турнирного бойца. Умело применив весь свой багаж знаний и умений, он быстро с «сухим» счетом выиграл главный матч турнира.

Призовая тройкаПризовая тройкаВ игре за 3-е место Кирюшин Сергей смог оправиться после полуфинального матча только в третьей контровой партии и на классе обыграл Ефимова Алексея.
С почином:
1 место — Жулин Сергей
2 место — Гунаев Дмитрий
3 место — Кирюшин Сергей

«Пары» №15.

С задержкой времени, но парный пятнадцатый по счету турнир в Саранске получился представительным — аж 10 команд.

Начальный вид пары-победителяНачальный вид пары-победителя Армен и Андрей доехалиАрмен и Андрей доехали Андреи шагнули на следующую ступеньАндреи шагнули на следующую ступень

Причем, в соревнованиях участвовал наш друг и гость Саранска из Атяшева Никонов Анатолий. Пару ему составил «новичок» Борискин Виталий, и они отправились в «недолгое турнирное плаванье». Недолгое, потому что после окончания первой встречи Анатолию срочно надо было уехать на встречу. В условиях цейтнота на замену пригласили маркера клуба Якушкина Павла, который до этого не участвовал в турнирах, но в свободное время «стучал» на столе. И тут понеслось! На максимальной форе ребята «выносили» всех подряд! Перед каждой встречей Виталя собирался домой, но ему так и не суждено было преждевременно покинуть соревнования, потому что он «был в теме» вплоть до финального удара финальной встречи турнира. Они выиграли! Никто не смог бы больше радоваться этой победе, чем Виталий и Павел. Для Витали это гиперважно, как для бесконечно преданного бильярду начинающего турнирного игрока. У Паши это стопроцентный турнирный экспромт.

Влад и Андрей сделали 1 ошибкуВлад и Андрей сделали 1 ошибкуВ финале чемпионы играли с парой «Мещеряков — Мануков». Андрей и Армен считаются крепкими представителями своих уровней. Но на этом турнире они играли очень плохо (я думаю, вы со мной согласитесь). Но судьба распорядилась таким образом, что они доехали до второго места. Молодцы!

Дуэт двух Андреев Касымкина и Трушкова — новых фанатов игры на бильярде, тоже принес плоды. Очень важное для ребят третье место было ими завоевано в нелегкой борьбе с более опытными Францевым Андреем и Курбановым Владом. С почином, ребята, все еще впереди!
Призеры — герои (на заглавном фото):
1 место — Борискин Виталий и Якушкин Павел
2 место — Мещеряков Андрей и Мануков Армен
3 Место — Касымкин Андрей и Трушков Андрей.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Мамедов Алиш Салимович

-
mamedov_alim.jpg
Мамедов
Алиш
Салимович
04.03.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Еремин

Жулин Сергей Александрович

-
gulin.jpg.jpg
Жулин
Сергей
Александрович
19.07.1984
Гражданство: 
Россия
Город: 
Рузаевка
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Большаков

Борискин Виталий Иванович

-
ggj.jpg.JPG
Борискин
Виталий
Иванович
23.09.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо