Братья. 13. Дубль

Обзорный блог по итогам любительских турниров первой недели октября в Саранске.

Братья.
По итогам 31-ого понедельничного рейтингого турнира ЛЛБ опять хочется затронуть тему братьев Чувыкиных (на заглавном фото), на этот раз всеобъемлюще. Они опять «параллельно «зачищали» себе путь к друг другу», но уже не «во второй половине сетки», а в разных и встретились в финале! Для них, я уверен, это был один из самых счастливых моментов в жизни! Сам вспоминаю Открытый Кубок ФБС РМ 2011 года, когда мы с братом играли в финале — это было счастье! Победа в таком матче уже не важна.

Со счетом 2:0 выиграл младший, тем самым продолжив свое триумфальное сентябрьское выступление и взяв реванш за полуфинал недельной давности. Алексей тоже молодец: не тренируясь, выступает достойно, комфортно себя чувствуя в игре с матерыми ЛЛБ-шникам.

Абаев Денис увлекся коллекционированием зеленых дипломовАбаев Денис увлекся коллекционированием зеленых дипломовАрбузов Тимофей не ослабляет хваткуАрбузов Тимофей не ослабляет хваткуХочется отметить очередной успех истинного любителя Абаева Дениса. Денис нашел себя как бильярдиста в турнирах Любительской лиги. Уверенная игра в турнире 20-ти любителей и волевая победа над мощной «единичкой» Арбузовым Тимофеем в матче за третье говорят о готовности Дениса и в дальнейшем показывать высокие результаты в бильярде, обновляя свою стену спортивной славы новыми достижениями.
Браво чемпионам:
1 место — Дмитрий «Непобедимый» Чувыкин;
2 место — Алексей Чувыкин;
3 место — Денис Абаев.

13.
Традиционный турнир для «ноликов» и «единичек» в среду в клубе «Радо» отметился счастливым для региона-13 количеством участников — 13. Тринадцатым стал наш гость из Марий Эл «нолик» Домрачев Сергей. «Ноликом» он стал с моей легкой руки. Благодаря саранскому отделению ЛЛБ Сергей «вышел из тени». Общение с этим беззаветно преданным бильярду человеком утвердило меня в мысле, что не долог тот час, когда перед фамилией Домрачев будет стоять уровень «эксперт», а пока объективное 5-8 место в турнире с ограничениями.

Дмитрий Тишенков: "С Машей у нас 1:1"Дмитрий Тишенков: "С Машей у нас 1:1" Домрачев Сергей вступил в ЛигуДомрачев Сергей вступил в Лигу Тишенков Дмитрий выиграл "0-1". А "общий" слабо?Тишенков Дмитрий выиграл "0-1". А "общий" слабо?

А чемпионом второй турнир подряд стал «темная лошадка» турниров. Тишенков Дмитрий в отличие от прошлого победителя Колоскова Дмитрия был один раз засвечен в понедельничном турнире, где он не доиграл ввиду объективных причин. Сейчас же Дмитрий предстал во всей красе. Он выиграл турнир в лучшей манере с джентльменским оттенком. С мужчинами он был беспощаден, а с дамами галантен. Со всеми соперниками 2:0, дань уважения единственной представительнице прекрасного пола Потаповой Марии во втором туре 0:2, реванш в финале 2:0.

Маша — молодчинка. На моей памяти, не заглядывая в статистику, это ее первое достижение в Лиге за все время.

Малькин Александр открыл летопись бильярдных успеховМалькин Александр открыл летопись бильярдных успеховВ игре за третье место встретились новички турниров Саттаров Артем и Малькин Александр. Артем уже 2 недели штурмует олимп Лиги (с перерывом на рождение ребенка. Поздравляем!), а Александр первый раз отважился на участие в соревнованиях. Зная Александра, скажу, что в данной встрече он был более опытным, на чем и выиграл с «валидольным» счетом 2:1.
С почином:
1 место — Тишенков Дмитрий;
2 место — Потапова Мария;
3 место — Малькин Александр.

Дубль.
Парный турнир в четверг собрал немыслимое количество команд — 10.

Чувыкин и Муравьев "с корабля на бал"Чувыкин и Муравьев "с корабля на бал" Кажаев и Пешев сделали дубльКажаев и Пешев сделали дубль (Домрачев + Любин) = (Марий Эл + Мордовия)(Домрачев + Любин) = (Марий Эл + Мордовия)

А иначе и быть не могло, потому что даже Муравьев Алексей и Чувыкин Дмитрий приняли участие, успев только помыться с дороги, вернувшись из Ульяновска с Чемпионата России. И не прогадали, заняв второе место. Заняли бы и первое, если бы не великие Я и Кажаев Владимир (держите меня, кажется, начинается звездная болезнь:) ). Да, мы сделали дубль. В начале все было как-то неуверенно. Тяжелый выигрыш у семейной пары отца и дочери Потаповых не вызывал таких радужных перспектив. Но потом разыгрались и не отдали соперникам ни одной партии. Если в будущем соперники не будут сниматься с соревнований, завидев пару «Кажаев-Пешев» в списке участников :), то мы сохраним этот творческий союз и будем в дальнейшем бороться за призовые места в парном разряде.

Семейная сборная в цветах сборнойСемейная сборная в цветах сборнойСамым первым на турнир заявился наш гость из Марий Эл, который почувсвовал всю прелесть ЛЛБ-турниров и хотел в полной мере насытиться турнирной игрой за время своего пребывания в гостеприимной Мордовии. Их тандем с Любиным Олегом, который является самым опытным поводырем к призовым местам парных турниров, дал возможность Сергею получить памятный ЛЛБ-диплом о своем пребывании в Саранске. Ребята автоматически заняли третье место, так как Потаповы отказались играть за третье место, выбрав лишний час здорового сна.

Все в сбореВсе в сбореПризеры 13-го (опять символично) парного турнира:
1 место — Кажаев Владимир и Пешев Вадим;
2 место — Муравьев Алексей и Чувыкин Дмитрий;
3 место — Домрачев Сергей и Любин Олег.

Следующая неделя будет посвящена комбинированной пирамиде, так как в выходные долгожданный Открытый Кубок.