В Ульяновске продолжается чемпионат России по троеборью

Со 2 по 6 октября в ульяновском бильярдном клубе «Меркурий» проходит чемпионат России по троеборью 2012.


На турнир зарегистрировались 53 участника, ровно столько же, сколько и в прошлом году, когда победителем стал пензенец Александр Муравьев. Как и на чемпионате 2011 года, общепризнанных звезд среди участников немного: по сути, к оным можно причислить только МСМК Андрея Фрейзе. Казанец Эйнар Замалеев и самарец Артем Зотов, хотя и носят такое же спортивное звание, пока не отметились эпохальными победами на взрослом уровне: возможно как раз в ближайшие 4 дня кому-то из перспективной молодежи удастся добавить к своему послужному списку звание чемпиона России.

Конкуренцию мастерам международного класса и действующему чемпиону составят кемеровчанин Сергей Тузов, казанец Сергей Горыславец, оренбуржец Олег Еркулев, и местный бильярдист Сергей Курманаев.

Петербург представляет только Дмитрий Шкода-младший. Пожелаем ему удачи в бою :).




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Ярослав.

Димас!!! Я верю в тебя*
Утри им нос


Изображение пользователя Алина.

В Ульяновске завершился первый круг турнира. С одинаковым счетом 3:1 одержали победы в матчах с Салханом Мустаевым (Казань), Денисом Смирновым (Оренбург) и Джамилем Салаховым (Ульяновск) Олег Еркулев (Оренбург), Александр Муравьев (Пенза) и Сергей Бармыкин (Пенза).

Дмитрий Шкода (Санкт-Петербург), к сожалению, уступил в стартовом матче Артему Молчанову (Ханты-Мансийск), взяв у него только одну партию. С таким же счетом выиграл у Сергея Курманаева Игорь Фомкин (Самара).

Эйнар Замалеев (Казань), Андрей Фрейзе (Кемерово) и Сергей Тузов (Кемерово) прошли в следующий раунд "по кресту". Их следующие соперники - Владимир Комаров (Тамбов), Олег Еркулев и Александр Муравьев. Две последних встречи, конечно, будут особенно интересными.

16:20 msk: Олег Еркулев "всухую" выиграл у Андрея Фрейзе и вышел в 1/16 финала. Также путевки уже заработали Денис Полубков (Тамбов), Игорь Фомкин, Сергей Бармыкин, со счетом 3:0 выигравший у Шамиля Габдрахманова, Дмитрий Орлов (Ульяновск), Артем Зотов (Самара), Эйнар Замалеев и Денис Джгамадзе (Воронеж).

Тем временем, в "нижней" сетке проиграл свой второй матч Сергей Курманаев: 3:1 у него выиграл Дмитрий Шкода. В матче за выход в "плей-офф" петербуржец завтра, в 10:00 по Москве, встретится с уфимским КМС Артемом Саетгалеевым.

4 октября

Сенсацией закончился матч "нижней" сетки между Андреем Фрейзе и Денисом Смирновым. Оренбургский мастер выиграл у кемеровского МСМК "всухую": 1:0 в "классику", 2:1 в комбинированную пирамиду и 3:0 в свободную пирамиду.

Петербуржец Дмитрий Шкода-младший также не вышел в "плей-офф". Со счетом 3:0 с ним сыграл Артем Саетгалеев: 0:1 - классическая пирамида, 1:2 - комбинированная пирамида, и 1:3 - свободная пирамида.

По итогам 1/16 финала "отсеялись" такие сильные спортсмены как Сергей Тузов (уступил 1:3 Шамилю Габдрахманову), Дмитрий Орлов (в "контровой" его переиграл самарский КМС Сергей Морозов) и Игорь Фомкин (проиграл также в "контровой", местному бильярдисту Евгению Мартынову).

Действующий чемпион Александр Муравьев сложил свои полномочия. Его в "контре" переиграл коллега по пензенской сборной Сергей Бармыкин. Сергей, кстати, уже вышел в четвертьфинал, в матче 16-и сильнейших обыграв Дмитрия Петрова из Липецка "всухую").

В 1/4 финала пробились также Сергей Горыславец и Олег Еркулев. Казанский бильярдист выиграл у Артема Саетгалеева (Уфа) - 3:0, и отдал только комбинированную пирамиду тамбовцу Денису Полубкову. Оренбуржец выиграл 3:1 у Джамиля Салахова, а вот с уфимцем Игорем Поезжаловым разошелся только в "контровой", уступив в свободную и в дополнительную "классику". Завтра в 10:00 по Москве Олег и Сергей сыграют друг с другом.

19:13 msk: Шамиль Габдрахманов вышел в четвертьфинал, со счетом 3:1 обыграв Андрея Куракулова из Владимира.

19:45 msk: Денис Смирнов выиграл у Сергея Морозова со счетом 3:0 (Классическая пирамида - 1:0, комбинированная пирамида - 2:1, свободная пирамида - 3:1) и вышел в 8-ку сильнейших.

Последние путевки в четвертьфинал получили Эйнар Замалеев (Казань), Сергeй Арутюнян (Краснодар) и Владимир Комаров (Тамбов).

5 октября

12:30 msk: Денис Смирнов выиграл у Сергея Арутюняна со счетом 3:0 (классическая пирамида - 1:0, комбинированная пирамида - 2:1, свободная пирамида - 3:0).

12:50 msk: Вторую путевку в полуфинал выиграл Владимир Комаров из Тамбова, "всухую" обыгравший Сергея Бармыкина (классическая пирамида - 1:0, комбинированная пирамида - 2:0, свободная пирамида - 3:1).

14:30 msk: Шамиль Габдрахманов и Сергей Горыславец вышли в полуфинал, в "контровых" переиграв Эйнара Замалеева и Олега Еркулева.

18:00 msk: В финале турнира встретятся два казанских игрока - Сергей Горыславец и Шамиль Габдрахманов. Шамиль выиграл у Дениса Смирнова со счетом 3:1, а Шамиль в "контровой" переиграл Владимира Комарова.


Изображение пользователя Любитель.

Андрей Фрейзе. Ульяновск 2012 . Оренбургский кошмар....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.