Барсег Петросян размялся перед Финалом Кубка России

В прошедшую субботу 29 сентября в СК «Мордовия» состоялся 3-й тур республиканского чемпионата по снукеру.


В этапе принимал участие флагман мордовского и российского снукера семнадцатилетний Барсег Петросян(на заглавном фото). В победе этого молодого и талантливого спортсмена в завершающем туре Чемпионата Мордовии никто не сомневался.

Барсег выступает под флагом Мордовии с февраля текущего года. За это время он уже успел стать и Чемпионом Мордовии и Чемпионом России. На втором туре Чемпионата Республики Мордовия в мае этого года Петросян обыграл первого Абсолютного Чемпиона Мордовии 2011 года и победителя 1-го тура регионального Чемпионата этого года Муравьева Алексея. Уже тогда Барсег завоевал себе путевку в декабрьский Суперфинал, поэтому его участие в 3-ем туре было лишь подготовкой в Финалу Кубка России, который пройдет в Перми в октябре месяце, и возможностью завоевать денежные призы, любезно предоставленные нашими постоянными партнерами: сладкой фабрикой «Ламзурь» и сетью АЗС Мордовии «ОПТАН-Мордовия».

Основной соперник Барса Муравьев Алексей не принял участие в третьем туре снукерного чемпионата, так как находился в это время в Пензе, будучи капитаном сборной Мордовии, принимавшей участие в Открытом Кубке Губернатора Пензенской области по пирамиде (напомню, Алексей выиграл 3-й тур Чемпионата РМ по пирамиде).

Манеров Данат попробовал себя в снукереМанеров Данат попробовал себя в снукере Дельнов Юрий. Есть еще порох в пороховницахДельнов Юрий. Есть еще порох в пороховницах Филимонов Дмитрий сыграл в финале с мастеромФилимонов Дмитрий сыграл в финале с мастером

В отсутствие Муравьва в финал турнира удалось пробиться Филимонову Дмитрию, который и дал основной бой Барсегу. Однако разница в классе и хорошая форма лучшего снукериста России сделали финал скоротечным: счет 2:0 и лучший брейк турнира 47 очков в исполнении Петросяна — итог главного матча соревнований.

Федерация бильярдного спорта Республики Мордовия выражает признательность за постоянную поддержку развития спортивного бильярда и предоставленные призы: Кондитерской фабрике «Ламзурь», в лице Генерального директора Муравьева Александра Сергеевича, и сети АЗС «ОПТАН-Мордовия», в лице директора Сухова Андрея Николаевича.

Финалисты турнира с подарками от спонсоровФиналисты турнира с подарками от спонсоров Итоги 3-го тура Чемпионата Республики Мордовии 2012 года по снукеру:
1 место — МС Петросян Барсег;
2 место — КМС Филимонов Дмитрий;
3 место — 1 разряд Рангаев Юрий.
Лучший брейк турнира — 47 очков (Петросян Барсег).


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Петросян Барсег Ваганович

-
petrosyan.jpg
Петросян
Барсег
Ваганович
28.05.1995
Гражданство: 
Россия
Город: 
Краснодар
Контакты: 

89117576163

Филимонов Дмитрий Владимирович

-
-075_10.preview.jpg
Филимонов
Дмитрий
Владимирович
13.07.1976
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Член комиссии по гандикапам ЛЛБ Саранска


Изображение пользователя Гулёк.

Во дает Барсег, уже чемпионом России стал.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Привет, Сергей! Ну два этапа он же выиграл?) По рейтингу тоже, наверное, лучший) Эта опечатка со смыслом)


Вадим Пешев


Изображение пользователя Гулёк.

Пермь покажет, кто есть кто в российском снукере. Это единственный турнир в России с реальным призовым и туда, надеюсь, приедут сильнейшие. Посмотрим на Барсега там.



Пермь показала :-P


Изображение пользователя Гулёк.

Увы, одни проблемы(( Ничего Пермь не показала. В процессе турнира была изменена сетка финального этапа. Так что Барсег обязан Кривде сказать как минимум спасибо



Во-первых, сетка финального этапа была изменена НЕ по заказу Петросяна и НЕ только в его пользу,а ,во-вторых, "сказать спасибо" он должен либо Богу (за талант), либо отцу ( за поддержку).


Изображение пользователя Гулёк.

Против Барсега лично я ничего не имею. Парень занял второе место - это объективная реальность. Пермь показала)) Для этого ему пришлось обыграть Беляева и Ларионова со счетом 2-1 и Шарипова 3-1. Тригга в расчет не берем. Все. Никаких серий, ничего. И в этом смысле Пермь не показала((((


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Привет, Сергей! Тебе не угодишь) Как ты говоришь, "все плохо") Не могу сказать про серийность Барса в игре с дофинальными соперниками, но в игре с Триггом оба не блестали сериями. И, я думаю, способность Барса мыслить за столом тоже дорогого стоит. Тригг это отметил.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Гулёк.

Привет, Вадим. Если бы ты написал - Барсег, один из лучших игроков России, то этого диалога не было бы.)))Барсег хорошо играет на нашем уровне. Но почувствуй разницу, как Тригг завелся в полную силу на Чинахове и как играл с Барсом. У нас мирок снукерный мал и тесен, все друг друга знают. Кто на что способен - понимают. Флагман российского снукера - слишком громкое заявление...


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Флагман - лидер рейтинга. Тригг играет пока себя чувствует комфортно. А "кто на что способен" проверяется на турнирах.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Гулёк.

Если бы все сильнейшие посещали все турниры, то да. Как у профессионалов. А так рейтинг отражает в большей степени посещаемость. Тут вашей федерации уважение ))) А по поводу комфорта - Вы должны представлять, насколько трудно концентрироваться против слабого соперника. По себе знаю. Впрочем, Тригг с другой планеты, его в расчет можно не принимать.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Пермь - это всего-лишь Финал Кубка России этого года, Барс будет играть сеяным и выступит на уровне. А сильнейшие приедут опять не россияне. Барс в числе наших сильнейших будет отстаивать российский снукер и, я думаю, сыграет далеко не хуже их. (Попытался максимально дипломатично;) )


Вадим Пешев


Изображение пользователя Гулёк.

Вадим, нас читают разные люди. Большинство не в теме, и оно поверит, что Барсег - чемпион России, а это не так. И дипломатия здесь не при чем. Барсег - серебряный призер чемпионата России, что тоже неплохо.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

В русском бильярде все понятно: три тура чемпионата и абсолютка. В снукере проводится 1 чемпионат и много этапов кубка. То есть чемпион тот, кто выиграет 1 из 10 турниров в год!? Если ты не против, то я не буду брать свои слова назад, хотя бы потому, что ты уже внес ясность для тех, кто не в курсе. Пусть мои слова будут пророческими.


Вадим Пешев



У Сергея есть 2 место Чемпионата России-чего-то его никто чемпионом не называет!))))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Я писал по конкретному поводу, перечислять всех чемпионов задачи не стояло.


Вадим Пешев



Сергей верно написал.



Абидна, да?


вилль



Для чемпионства я думаю рановато, судя по последним этапам кубка!
Финалист это да - МОЛОДЕЦ ! Но чемпиона России нужно все же заслужить ))) Это высокое звание!

Олег, Королев


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Заслужит. Парень стремится и постоянно работает над собой. Кроме того, его козырь - молодость. Главные победы еще впереди.


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.