На первом этапе Премьер-Лиги выиграли Трамп и Джунху

16 августа в английском Скегнессе прошли два первых матча 27-ого розыгрыша Премьер-Лиги, победы в которых одержали Джадд Трамп и Дин Джунху.

Первыми к столу вышли Дин Джунху и Шон Мерфи. Англичанин начал встречу брейком в 81 очков и повел 1:0. Мерфи мог увеличить отрыв в счете, но китаец сделал клиренс и отыгрался со счета 14:54, а затем вышел вперед благодаря серии в 82 очка. Четвертая партия стала последней выигранной Шоном, Дин одержал итоговую победу со счетом 4:2.

«Я очень доволен таким отличным стартом в Лиге», — сказал Дин. — «Здесь всего четыре матча, и очень важно хорошо начать. Когда я выиграл три фрейма, я мог немного расслабиться. Шон играл хорошо, так что я действительно в восторге от победы».

Второй матч неудачно сложился для Стивена Ли, который смог взять только одну партию, в самом конце встречи, у неудержимого в этот вечер Джадда Трампа, собравшего брейки в 121, 113, 96, 63 и 57 очка.

«Стивен допустил несколько ошибок сегодня вечером, что дало мне много шансов. Я играл хорошо и чувствовал себя очень комфортно», — сказал Трамп.

«Это все ради денег», — пошутил Трамп по поводу дополнительных 2 000 £ за два собранных сенчури. — «Когда набираешь 60 или 70, начинаешь думать об этом брейке, как о потенциальной 1 000 фунтов. Это много денег. После третьего фрейма я уже мог расслабиться. Здесь все очень понравилось.»

«Embassy Theatre», Skegness

Дин Джунху — Шон Мерфи — 4:2 (22:81(81), 55:54, 82(82):0, 76(63):9, 79:11, 72(64):14);
Джадд Трамп — Стивен Ли — 5:1(57:47, 96(95):0, 63:61, 121(121):0, 113(113):2, 0:68(68)).